Как вы экономите на горючке?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dropthehate, 15 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Dropthehate

    Dropthehate Новичок

    Не знаю поднималась ли эта тема на форуме, поиском ничего не нашел, так что решил хотя бы в курилке этот вопрос поднять. Собственно регнулся ради этого.
    Короче, кто как экономит бабки на топливе? Из очевидных вариантов недавно заметил рекламу всяких кредиток с возвратом 10% стоимости за бенз. [​IMG]
    Жена вон всякие бонусы всё время собирает и даже какие-то там мазилки и вонючки свои покупает потом на них, вот и подумалось чем мы собственно хуже? Еще кто какие методы знает, помимо слива бенза у соседа среди ночи? ;D
    Давайте только без ссылок и конкретных брендов, чтобы не скатилось всё в тупорекламу. Можно что-то типа: кэшбеки по кредиткам. Или: оплачиваю картой, на которую капают бонусы магазинов. Закупаю бенз цистернами и храню на даче))
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Поло и так экономичен. Куда еще экономнее?)) Только если на ГБО пересадить.
     
    Влад23 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Dropthehate

    Dropthehate Новичок

    Как по мне, так нет предела совершенству)) Вот тратишь ты N-денег в месяц на горючку, в год ты тратишь Nx12, а 10-20% от этого, это уже недельная путевка в какой-нибудь Геленджик на полторы персоны ;D
     
  4. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    15000км - бенз, каско, осаго, ТО, антиполицай = 110000р.=7,3р/км.
    10-20% = 11000 - 22000р.

    Геленджик - туда и обратно 5000км х 8л / 100 х 39р = 15600р.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Экономия - ездить на работу на ОТ. Моя в будни стоит дома. На работу пешком 10 мин. Вот и экономия))))
    Все остальное от лукавого. Ну максимум скидки и бонусы по картам. А ездить постоянно следя за расходом и экономить по 0.1-0.5л, выключать кондей и т.д. это излишне. Не парюсь и езжу как мне комфортно.