Какую зимнюю резину вы будете ставить ?

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Orest, 14 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Предлагаю форумчанам Украины отписываться кто какую зимнюю резины будет ставить, где покупать и по чем (в гривнях).


    ___________________________________________



    Так же для подбора шин и какие проблемы возникают при этом, можно почитать ТУТ



    ___________________________________________
     
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    я вкратце посматривал на зимнюю резину, буду наверное брать что-то нешипованное из
    Gislaved Euro Frost 3 или 5
    Fulda Kristall Supremo
    или Nokian (какой именно еще не знаю)

    цена - расчитываю до 900 грн за штуку
     
  3. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]Думаю тоже, что нешипованную Goodyear Ultra Grip Ice+.
    Просят 721 грн.
    Может кто из форумчан имеет опыт ее эксплуатации?
    [/size]
     
  4. mordahin

    mordahin Активный участник

    у меня под боком :) рядом с домом...предлагают Бриджстоун :)....так что наверное убду брать ее...
     
  5. sasha_ch

    sasha_ch Проходящий

    Я думаю Nokian Hakkapelita7 шиповку. У нас зимой дороги чистят неоче да и откатался на придедущей машинке зиму дак мне понравилась
     
  6. Юра

    Юра Механик

    На первый год Cordiant с предыдущей машины (эмономия ;) ), а там посмотирим
     
  7. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок

    взял в прошлом году Goodyear UltraGrip Ice+ ставил на BMW.
    Совсем не пожалел---резина супер! Ни разу нигде не застрял не буксовал-все ОК!!!Мне очень она понравилась!Очень тихая!
    Continental ContiVikingContact 5 тоже хорошая на предыдушей мазде стояли---ЕЩЕ ТИШЕ ЧЕМ Goodyear !!!!Одно не понравилось из-за состава резины шины смотрятся серыми не красиво,приходилось постоянно чернителем брызгать!!!
     
  8. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    уже потавил и катаюсь на Bridgestone Noranza 2))) пока ве гуд) дальше посмотрим)))
     
  9. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]
    А как с износом?
     
  10. Iari

    Iari Уважаемый

    тут вставлю ремарку такую, насчет шипованой/нешипованой резины:
    как показывает практика, если большая часть пробега автомобиля в городе, то лучше брать без шипов, а если вы часто мотаетесь по нечищеным дорогам за городом - лучше шипованую...
    Можно конечно взять шиповку и для города, если вас не смущает чуть больший расход топлива и грохот шипов по асфальту...
     
  11. sasha_ch

    sasha_ch Проходящий

    Обьясните мне пожалуйста почему размер 185 на 60 R15 дороже стоит чем185 на 65 R15 :-\ и что всетаки поставить ??
     
  12. diamonds1984

    diamonds1984 Новичок



    Сезона на 3 хватит точно!!!
     
  13. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    ОД говорит что 185/65/R15 :-X ;D
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Кто каму зимой катал, как она? В том смысле, что лучше: пораньше шиповки поставить или подождать снежка?
     
  15. Мурад

    Мурад Пользователь

    ??? Я искал шипы 185/65R15, продавец сразу отсоветовал хотя они у него были, нужны говорит с высотой 60 иначе за подкрылки будут задевать при развороте передние колёса. Марку моей машины он знает.
     
  16. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]
    Я тоже хочу вмешаться в "драку".
    В принципе согласен с основным постулатом Iari - шипы не для города.
    Но шипы и не для нечищеных дорог, то бишь не для езды по заснеженным дорогам и дорогам со снежной смугой и/или кашей.
    Шипамчикам нужен ледок, а еще лучше ледок с водичкой - вот тут они speedroad king!
    А снежочку нужен хороший глубокий и широкий ассиметричный протектор из мягкой смеси с жесткими краями ламелей (ламелей побольше), с крупными отводящими снег и воду блоками по краям, а также с продольными глубокими канавками (на случай кашки с водичкой) - а это уже гришек за 900 и выше при нынешних ценах на 15 '' резинку.

    Мурад
    На хороших сайтах где торгуют резиной есть шинные калькуляторы с визуализацией картинки или без, но обычно они пересчитывают изменение высоты и ширины колеса - тренируйся и учись принимать решения сам. Торгашам не верь! Он спит и видит твой карман и что из него можно поцупить. И не забывай про ОД, его гарантию и гарантию страховых компаний.

    Мне бы тоже очень хотелось бы услышать человека, который рисковал своей .опой на Каме Евро зимой. Отзовись герой!
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Некоторое время катался зимой на каме. Никаких проблем. Конечно, аккуратнее катался, но тем не менее вполне цепко ведут себя шины на зимней дороге.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я не про шипованную, я про обычную. Просто уже заморозки по утрам вот и спрашиваю, от греха подальше сейчас шиповки ставить (ну может когда ещё чуть похолоднее станет) или можно снежка подождать?
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я буду на выходных переобуваться. У меня липучки
     
  20. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    я уже почти неделю как переобулся в шипованные)) ЖИВУ В Мурманске )) у нас тут непредсказуемо с погодой)) уже с утра покатался по ледику на летней каме)) Больше не хочется)) ну и поздно вечером или ночью уже лед на дороге...