Какой увлажнитель воздуха выбрать?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем batareika, 4 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    batareika

    batareika Новичок

    Не знаю, как у вас в квартирах, но у нас зимой настолько сильно топят, что влажность в квартире просто катастрофически низкая, сохнет кожа и мы все заметили, что чаще стали болеть. Может, кто-то может подсказать как выбрать увлажнитель воздуха? Какой увлажнитель воздуха лучше выбрать? Посоветуйте, пожалуйста? Объём моей площади 20кв. Заранее спасибо
     
  2. hitch

    hitch Опытный

    окно открой=_)на самом деле я думаю что в нем нет смысла
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Блин,у нас бы так топили!А по теме,поставьте на батарею шаровый кран,и перекрывайте когда станет совсем туго.Сам так и сделал.Только делать надо так,чтоб при перекрытии батареи вода дальше бежала по стояку.
     
  4. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Влажность в зиму падает не от отопления, а от сухого наружного воздуха. Влаги в нем нет из-за того что при минусовых температурах она замерзает и открытое окно тут влажность в квартире тока понизит. Хотя проветривать все-же нада для свежего воздуха.
    У меня простой полярис. Ионизатор отдельно-Витёк. Сейчас мого самых разных на любой вкус и кошелёк. Самый гемор-это маленький резервуар-постоянно приходица воду доливать( я это делаю раз в 2 дня,при том что зимой гоняю увлажнитель целый день). Сейчас увлажнители есть с серебрянными ионизаторами (насыщяют воду ионами серебра) и с отделением для аромомасел. все зависит от суммы. Ионы серебра обладают антисептическими св-ми.
    На ночь увлажнитель к сожалению приходится выключать,т.к. сильно шумит - ОБРАЩАЙ на это внимание при покупке.
    Сестре на Д/Р. подарили модель покруче с ионизатором ( озонатор-не путать с серебряным ионизатором. Ионизатор воздуха-озонатор превращает О2 в О3,т.е. кислород в озон, для свежего воздуха, как в горах или после грозы), с электроным гигрометром и авторежимом-выставляешь нужную влажность, а он сам мощность регулирует. И еще подогрев есть.
    Дышиться в комнате ионизатором и увлажнителем совсем по другому. Кожа все-равно правда подсыхает, но меньше. Сеструха с младенцем боялась использовать увлажнитель, но после консультации педиатра стала постоянно гонять.
    Вообщем вещь нужная, но к сожалению на всю хату не хватает, тока на 1 комнату и то влажность растет тока при закрытой двери.
    Так что выбирай из расчета площади, с большим баком и ионизатором. И еще с подогревом. Он нужен,т.к. современные ультразвуковые увл-ти гонят холодный пар. Остальные прибамбасы тоже полезны, но цена уже будет другая. По хорошему нада на каждую комнату свой увлажнитель.
    И еще -вода из под крана если жесткая, то на мебели и технике будет оставаться белый налет. Да и вообще бактерии в ней могут быть. Так что лучше сразу раскошелиться на хороший фильтр.
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

  6. Sanguine

    Sanguine Новичок

    Boneco Air-O-Swiss 2055D или 1355N. От них не будет мерзкой влажной прослойки на мебели, как от ультразвуковых или паровых.