Какие лампы поставить на "дальний свет"

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем 48RUS, 19 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    48RUS

    48RUS Новичок

    Доброго дня Други ! Недавно поменял "половские", "никакущие" фары (все знаете) на блок-фары ксенон ( раздельно теперь "ближний" и "дальний" ) Про "дальний" свет забыл. "Катаю" по трассе М4 в левом ряду 160-200 км/ч :-* ( не судите меня, да не судимы будете :)). Вопрос в другом. Все знаете, что очень много осл.в, коз..в, тормо.ов, которые едут в левом ряду при свободном правом :mad:и в зеркала смотрят, только когда зубы чистят. Какие лампы лучше поставить на "дальний" свет, чтобы напоминать дуракам, "промаргивая дальним", что есть правый ряд ? Ксенон? Он "разжигается" не так быстро. Может "диодные" ? Стробоскопы с режимом "включил-моргнул" (это незаконно) ? Только не надо предлагать "галогенки", это прошлый век, к тому же они сейчас на "дальнем" стоят ("белый свет":D). У кого есть опыт ? Поделитесь, если не жалко ;)
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ай маладесс, прям красаущик такой написал!
    По теме: на нормальных машинах в дальнем стоит ксенон и ничо, нормально разжигается. Так что если нормальный ксенон поставишь, то нормально все светить будет.
     
  3. pivchik

    pivchik Уважаемый

    У меня родные лампочки с завода стоят и не менял и не парюсь этим все хватает!!!на счет левого ряда с тобой полностью согласен!!!но считаю , что ксенон должен быть родным с завода и не как иначе
    Скорости я так понимаю у нас с тобой одинаковые))
    Хорошему шоферу, даже моргать не надо он сам видит и уступает
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    Александыр и ШЕВ нравится это.
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    pivchik нравится это.
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Скоро будет как 90т.км. которые я проехал на поло. Ездил я и по ночам, например ехал в ночь с Таллина во Всеволожск, под дождём по дороге без разметки ну и естественно без фонарей вдоль дороги. Зрение у меня надо сказать так-себе, хожу в очках, но их уже тоже надо менять на более сильные. Тем кого не устраивает свет наших (половских) фар могу дать два совета: 1-е Выйдите и протрите фары, и 2-е если п.1 не помог вперёд к окулисту (это не сарказм, а реальный совет).
     
    POLOLEG, F0X$$$, андреич и 2 другим нравится это.
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Еще один способ , корректор фар подкрутить , подняв их !!!но самый действенный конечно первый ,протереть их! !!
     
    ШЕВ нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Корректором фар из салона Вы можете только опустить луч. А если Вы о механическом вмешательстве в саму фару или её регулировочные болты...то Вы не правЫ, нельзя задирать луч вверх- будете слепить не хуже гавнаксенона.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Я про корректор в салоне , вы не рассматриваете тот вариант , когда он просто тупо случайно опущен в крайне низкое положение , тогда поднять возможно
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    поднимается достаточно плавно, но ход не очень большой
     
    ШЕВ нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    48RUS

    48RUS Новичок

    Для всех, кто тут кричит про ксенон поясняю, я менял не тупо лампочки, а купил блок-фары под ксенон, с гидро-корректором. Купил у нашего же одноклубника за 18.000 "деревянных". Хотя знаю, что они дороже стоят, но поверьте, они стоят своих денег ! На ближнем стоит линза. Свет регулируется. Так что, не надо мне заливать про "бедных" ослеплённых водителей. Знаю я про ксенон "воткнутый" в обычные фары, вот им надо на скорости ведро болтов по фарам... А хамить мне тут не надо. Родителям хамите, которые Вас не научили нормально общаться...
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если есть желание поругаться, то пишите друг-другу в личку. Нефиг тут никому не нужный трёп разводить.
     
    rugbyman, GLADIATOR, Spec и ещё 1-му нравится это.
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я бы лично бил молотком самопальный ксенон, а водителей- по башке палкой. Решить проблему света в полике- от силы 3 часа работы
    Там окромя корректора по ксенону какие требования? АСЬ??
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Специальная оптика, АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор и омыватель фар.
    Приделать "штатный" ксенон теперь, возможно, проще, т.к. на рестайлинговом Поло он предусмотрен. Форма фары, вроде, такая же, возможно, и крепления такие же. Омыватель тоже можно имплантировать в бампер. Вот только делать так вряд ли кто станет, ибо выйдет ооочень недешево.
     
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты название темы видел? Если нечего сказать по существу, то молча сиди. Обсуждение говноксенона в другой теме.
     
    pivchik нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Название темы? да идиотское название Стандартные там лампочки должны быть Читай ПДД
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Что делаем со светом в поло. Бросаем новый жгут из хорошего провода между двумя фарами и подключаем через две релюшки прямо на аккумулятор. Землю к каждой фаре тоже индивидуально, на штатное место. Управление релюшек втыкаем в разьем левой колодки. Ничего не надо резать, свет значительно лучше..
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот какие лампочки там должны быть, мы с тобой поговорим в другой теме. А в этой четко поставлен вопрос: как сделать, чтобы моргать дальним ксеноном( ну или что то около этого вопроса). Так что флуд заканчиваем.
     
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Чепуха, а не тема. Флудилка.
     
    elektric75, F0X$$$ и pivchik нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Лично я моргаю дальним крайне редко, просто тупо зависаю на хвосте с ближним на пол кузова левее, а ТС посоветую одно. какие лампочки не втыкай, толка не очень много будет, галоген, ксенон, светодиоды, т.к мощность их не сильно различается. Как я понял липецкому индейцу Быстрый понос нужно всех сгонять с левого ряда, тогда поставь на крышу багажник, на него люстру с 4-мя, 6-тью внушительными Hellaми, либо прожектор от паровоза, и будет тебе счастье!!!!
     
    Странник 2, F0X$$$ и dasdas нравится это.
  20. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Так он долго не проездит, шофера морду быстро набьют.
     
    Китаец нравится это.