КОСЯКИ ФПС ОТСУТСТВИЕ ЗАПЧАСТЕЙ

Тема в разделе "Проблемы, заводской брак и тд.", создана пользователем sergo303, 21 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    sergo303

    sergo303 Новичок

    С 18 ОКТЯБРЯ ЖДУ ЗАДНИЙ ФОНАРЬ, ЗАКАЗАЛ У ДИЛЛЕРА ГЕДОН МОТОРС СТАВРОПОЛЬ С ПРЕДОПЛАТОЙ. ПРОШЛО УЖЕ 4 МЕСЯЦА. ДАЖЕ ОБРАЩЕНИЕ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В РОССИИ ПОКА РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛО. ТАМ ДАЖЕ МНЕ ПООБЕЩАЛИ, ЧТО ПОШЛЮТ В ГЕРМАНИЮ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА СПЕЦИАЛЬНО ЗА ФОНАРЁМ. Я ПОРАЖЁН ТАКОЙ ЗАБОТОЙ О СВОИХ КЛИЕНТАХ ЖЕЛАЮ И ИМ ТОГО ЖЕ. СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОДУМАТЬ О ПОКУПКЕ ТАКОЙ МАШИНЫ.
     
  2. Алексей

    Алексей Опытный

    Попробуйте в другой салон обратиться. А со своего по суду истребовать предоплату. За нарушение сроков договора.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то 4 месяца перебор. Я единственно что могу предположить, что такая ж... из-за того, что производство по изготовлению фар перегружено поставкой на завод для сборки и дефицитные з/п начнут появляться только по мере спада производства или наоборот увеличения производства предприятий поставляющих комплектующие.
     
    Ryvim нравится это.
  4. Вадим

    Вадим Эксперт

    Когда-то и на Фокус детелей небыло. А теперь как на жигули. Время все исправит!
     
  5. TopicStarter Overlay
    sergo303

    sergo303 Новичок

    Вы не представляете, что такое Ставрополь. У нас поросто нет больше салонов по продаже VW. И наши судьи тоже ездят на машинах приобретённых в этом же салоне.
     
  6. TopicStarter Overlay
    sergo303

    sergo303 Новичок

    Хотелось чтобы к этому времени машина не прогнила до дыр.
     
  7. ministr

    ministr Новичок

  8. Вадим

    Вадим Эксперт



    Сгниет! У тебя обязательно все сгниет! Все плохо! Зап.частей нет и не будет никогда. Все плохо! АААААААААААААААА
    страшно? поверил? ;D
     
  9. TopicStarter Overlay
    sergo303

    sergo303 Новичок

    если считаеш, что ездить 4 месяца с дыркой на заднице это хорошо, то ты наверное мазахист.
     
  10. TopicStarter Overlay
    sergo303

    sergo303 Новичок

    сообщаю, что 1 марта 2011г. получил наконец задний фонарь. После того, как каждую неделю звонил непосредственно в Москву в представительство. Как мне пояснили поставка запчастей для ФПС ещё абсолютно не отлажена, и им пришлось взять фонарь с производства то есть на заводе в Калуге. Я конечно рад и этому варианту. Спасибо, что проявили хоть какое то милосердие к своим клиентам. Но у меня тепеь всегда при выезде на дорогу остаётся чувство страха чтобы во время поездки недай бог в машине что нибудь не повредить. Поэтому призываю всех владельцев новых ФПС БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ ! С запчастями у нас проблемы.
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сейчас на склад мало приходит запчастей. Все силы брошены на завод
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я думаю этого следует опасаться всем владельцам новых моделей не зависимо от марки :) Да и не только машин ;)
    Я работаю уже 9 лет на производстве и в большинстве случаев поставщики не успевают за основным производством, хотя конечно бывает что, что-то в избытке, но обычно это фигня какая-нибудь.
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    sergo303 хорошо, что всё разрешилось. Жалко, что нет практически никакой взаимозаменяемости с Поло хэтч. А на первый взгляд, вроде всё одинаковое (естественно кроме зада)
     
  14. stolart

    stolart Механик

    Недовольство sergo303 вполне можно было понять.
    Хорошо, что It's all right
    Думается , что все наладится
    Пусть никому не потребуется запчастей
     
  15. Механик

    Механик Младший механик

    На каждом втором Шевроле Круз отказывает кнопка откр. багажника.Модель новая,сборка Российская,а запчасти есть.и т.п.
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    вот тебе и круз :D ;D у меня червонце 6лет кнопка работает ...я и забыл что она может сломаться..
     
  17. cosmos

    cosmos Пользователь

    у меня в нексии ниче не отказывало з 60000 км пробега
     
  18. simkinal

    simkinal Активный участник

    У меня, с момента получения машины, слегка отгибался угол пластиковой накладки на ручку водительской двери. :-[
    Прошло пару месяцев угол оттопырился очень сильно. :eek:
    Приехал в салон, потратил там около часа (они заодно и ЭУР перенастроили).
    Новая накладка стоит как на немецкой машине ;D
     
  19. Air

    Air Старший механик

    Мужики, привет. Я внимательно тут все читаю, а ведь действительно тема "отсутствие запчастей - косяк фпс" существует независимо от нашего сознания. Я сначала до покупки фпс думал про малость б/у короллу, тк запчастей к ним полно. Но решился в пользу нового авто. Думаю так со всеми новыми моделями проблемы, позже все станет доступнее. Плохо доступны лишь кузовные детали? С остальным то проще.
    Думаю надо успокоиться. Проблема временная. Хуже когда ремонт блоками: был на форуме у фокусоводов, там у одного МКПП полетело, ОД впарил новое в сборе со сцеплением. Встало в 130тр, если тот врет значит и я вру. Вот где жесть жесткая!
     
  20. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Ох уж эта знаменитая 1,8л-Фокусовская КПП IB5, ать ее...
    Ну что ж, за 130 тыков КПП в сборе со сцеплением - это нормально, по-моему (сравниваю с ремонтом и ценой АКПП ЛР Диско3 - так это ваще копейки))) - для сравнения и понимания: там 6-ступая АКПП НОВАЯ (ZF которая) официально, с растаможкой, стоит около 250 т.р. Так что...
    А вообще ща з\ч уже есть: нужно мониторить Авито и пр. подобные сайты - есть и фары, и железо, и подвесочно-двигательные комплектующие...не так страшен, как его малюют...