Ищу VW Polo

Тема в разделе "Раздел для покупки-продажи автомобилей", создана пользователем indeec55, 18 окт 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    indeec55

    indeec55 Новичок

    Всем здравия!
    Ищу для себя VW Polo от 2016 года, с одним хозяином и пробегом желательно до 60.000км, к комплектации одно пожелание - кондиционер, бюджет в районе 520-550т.р. сейчас имею Renault Sandero 2010 г.в. в комплектации "дно", откатал 6 лет, проехал 200.000, тачка не ломается, но хочется чего то нового))
    Совсем запутался в ценниках, летом знакомые продали полика 18 года за 530, комплектация с кондеем и музыкой, выставляли за 580, но желающих не было, пришлось отдать за 530. Жаль, что я тогда не думал о замене, теперь кусаю локти...
    На авито, автору ценник разбегается от 400 и до безконечности. Понятно, что больше половины после такси, после каршеринга, битые и т.д.
    Обращался к автоподборщикам, те вообще повергли меня в шок, мол на мои хотелки надо пошире карман, а именно 700-750, а на мои шиши только от 2013 года...

    В общем вопрос к знатокам, можно ли мне рассчитывать на мои хотелки с моим бюджетом?
    Или ездить на сандэрике до 300.000 :)?
     
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Искал поло с пробегом до 60 000, в течении пол года результат цена 3 годовалого с пробегом ниже сов. нов. из магазина максимум на 150 т. р. (обычно 100).
    Принял решение взять в сбербанке кредит наличными, чтоб страховки не платить, получилось выгоднее.
    На вторичке цена на поло неадекватная. Покупать 3х годовалый на 15 процентов дешевле чем новый - расточительство.
     
  3. TopicStarter Overlay
    indeec55

    indeec55 Новичок

    Да, я тоже рассматривал новую, думал свою сдам в трейд-ин = скидка, плюс кредит = скидка, итого примерно 670.000 выходила, кондей и музыка в комплекте, но мне большего и не надо (никогда не было машины с кондеем, всегда "дно" поэтому привык).
    Но... кредит в автосалоне, это, мягко говоря, ужас. Низкий процент на кредит нивелируется страховками жизни, страховками авто, в общем выходит очень не выгодно.

    Все дело в бюджете, он ограничен...
     
  4. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    обратись за наличным кредитом в сбербанк, даже под 18% кредит наличными получается дешевле. Только оговаривай кредит без страховки. Они страховки кредита хорошо впаривают.
    Короче всё надо считать.
    Мне за мою по трайду давали 120, я её продал за 260, правда в течении 6 месяцев, и потом взял кредит 285 наличными без страховки. добавил и за 915 новая поло :-*
    что очень важно такая как хотел
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я хозяин имени такого поло, -
    но с пробегом 90.
    И я б за твои хотели не отдал бы,-
    а ездил бы ещё года 2-3.

    Видимо,


    правы-


    Это удивительно,- но, думаю, на такси/битые цена и будет желаемая вами.
     
  6. TopicStarter Overlay
    indeec55

    indeec55 Новичок

    Гутдвин понятно что потреб дешевле, но у меня сумма 550 уже с потребом))) так что как ни крути до новой пока не дотягиваю.

    1_gen
    у всех свои причины для продажи, кому то срочно нужны деньги, кого то авто не устраивает, а кто то будет ездить до победного.
    Как могут быть правы автоподборщики если новая стоит 702 под мои хотелки??? И они есть в наличии - плати и забирай.

    Все равно найду, обзавидуетесь ;D
     
    1_gen и Essentuky нравится это.
  7. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Если есть время и желание я уверен найдете. В любом случае это не невозможная задача ) перекупы их по этой цене как раз ищут, и очевидно находят.
    Но я бы, при такой постановке задачи, посмотрел бы ещё джеты, на которых год может быть и старше а пробег меньше. Джеты не работали в такси, и почти все были в частном владении. Если изначально брать авто с пробегом, то падение цены на джеты в процентном соотношении больше.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
  8. TopicStarter Overlay
    indeec55

    indeec55 Новичок

    о джетте я почему то не думал... надо поизучать её, спасибо за совет!
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :)

    Нетудених на поло-

    а куплюка я джету!;)


    ЗЫ. Пассат поизучайте тоже;):)
     
  10. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    При равной цене я рассматривал пассат с пробегом альтернативой нового поло. Цены на пассат то же неадекватные. Те кто ищет дешевле ищут поло, те кто с претензией покупают пассат. В результате на вторичке пассаты и поло очень востребованы. Соответственно цена завышена. Джета как бы ни туда, ни сюда. В рамках задачи купить авто за 550 можно поискать 5 - 7 годовалую с маленьким пробегом. Джета не так интересна перекупам, что то же делает её цену ниже. Я так думаю
     
  11. TopicStarter Overlay
    indeec55

    indeec55 Новичок

    Гутдвин благодарю за адекватные советы!
     
  12. Essentuky

    Essentuky Младший механик

    Сосед Джетту 2013 г. за 650 в Краснодаре взял, 120 000 км пробег