Ищу мастера в Москве, р-н Ивановское-Южное Измайлово.

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Polchik, 25 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Хочу найти нормального адекватного мастера в своём районе. Сам разбираюсь немного в машинах, но сейчас уже всё настолько усложнилось, что хочется просто найти человека, кто бы мог делать без всяких лишних накруток, как в автосервисе и без скрыто навязываемых услуг. Чтобы умел донести в простой и наглядной форме что необходимо машине, а что ещё не время менять. Если такие есть конечно ) У моих знакомых по "Фокусу" есть. Но Фольксвагенами они не занимаются к сожалению (((
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Есть mastera71, он имеет репутацию и опыт.

    Но что ты собрался ремонтироаювать на новой машине, о юный техник?:)- если ты сам ничего не сломаешь, все будет работать как ак47!:);)
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    АК-47 в РФ не существует (клон АК продается в США под коммерческим брендом "АК-47"), как не существует и неломающегося "Фольксвагена".
    Правда, мастеров-альтруистов. работающих за лапшу и качественно, тоже не существует :)
     
    Гордез нравится это.
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да?- все продали?:);):)в дружеские братские республики???
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Такого автомата никогда не было. Бил просто АК и модификации, и был АК-74 (тоже с модификациями). Калибр 7.62 и 5.45 соответственно.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Значит, перепутал....давно не стрелял...
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Была какая то малая серия, АК 47, на вооружении СА не стоял.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Ну вот напримеръ в автосервисе говорят что диски сточились на 80% и их надо выбросить. С другом чет как-то обмусолил эту тему и он сказал СРАЗУ сменить автосервис. :-\Сказал что если бы это было нормальное место, то там бы хотя бы измерили толщину , простите за каламбур, самого тонкого места на тормозном диске и предложили бы сточить выпирающую поверхность, а не менять диск целиком. Это только малая часть сервисного "фольклора" которая неоднократно происходила со мной и вынуждала больше отказываться от их услуг, прибегая к помощи знакомых.:cool:;)
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    То условное название было на госиспытаниях, что ль. И то - не факт.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет, измеряют остаточную толщину диска, и если она менее допустимой - меняют диск.
     
    1_gen и Glengrin нравится это.
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я поменял все по кругу. Диски, барабаны тысячах на 150 Тормоза сразу стали другие. А так привыкаешь и незаметно как тормоза хуже становятся
     
    1_gen нравится это.
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Посмотрите карабин Калашникова- Петрова. 44 года Под пром патрон. Много общего с АКМ. Там уже задел был.Но за основу Гаранд М1 Калашников брал. Грубо говоря. У всех систем есть какая то основа, которую подвести можно
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну а что ж друк не посоветовал а/с?

    И это,
    обмусоливать-то долго будешь?;):)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Так дыш у него форд фокус!
     
    1_gen нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    Вооот! А как можно на 69000 предлагать при том что тише воды езжу!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Polchik

    Polchik Новичок

    То-то и оно, что как её узнать? Машину собрали и "обрадовали" после. А теперь думай-гадай что делать и какая толщина должна быть.
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не пойму- у .тебя новый авто
    или уже пора менять диски??....


    Я первый раз колодки передние поменял на 96 тыкм.- и они ещё бы тыл 5+ прошли.
    Диски норм.
    Ещё строчку пройдут.
     
  18. Гордез

    Гордез Младший механик

    Есть инет, открыл и посмотрел. Если говорить о возможном плагиате, то речь всегда шла о немецкой Stq44 Штурмгевер, какой нафиг гарант М1, это вообще чистая винтовка под нормальный патрон
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    +100 "АК-47 В конце 1947, в начале 1948 года, была выпущена партия в количестве 1500 штук на общевойсковые испытания. Образец испытания не прошел, после чего был доработан и принят на вооружение СССР в 1949 году под наименованием "7.62 Автомат Калашникова" (АК)"(с). Однако я всегда считал, что это- http://oruzhie.info/avtomaty/162-ak-47 именно АК-47. У нас в училище КВВМКУ им.С.М.Кирова в Баку именно таких полные оружейки были (1987-1992 годы), штык-ножи к ним красивые были...тяжелый армейский броник прошивал насквозь, что с титановыми пластинами, что с композиными с 25 метров, на дерево вешали.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И у нас такой был

    Значит, всё правильно.

    А порочат нас диванные трочеры

    :-*