Ищем человека!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Saradervar, 17 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Saradervar

    Saradervar Новичок

    6 февраля 2020 года на горячую линию отряда "Лиза Алерт" поступила заявка о пропаже 81-летней Потаповой Веры Михайловны.

    Было установлено, что 4 февраля 2020 года она точно была недалеко от своего дома на улице Малое Васильево в Электроуглях, настойчиво пытаясь куда-то уехать. Водитель автомобиля Фольксваген Поло соглашается подвезти ее. К сожалению, больше информации о ее местонахождении нет.

    Куда она поехала? Куда стремилась? Найти ответы на эти вопросы нам могли бы помочь водители автомобилей, которых она просила о помощи. Огромная просьба водителей автомобилей, которые разговаривали с Верой Михайловной 4 февраля 2020 года около 20:00, позвонить на горячую линию 88007005452 и сообщить нам направление, в котором двигалась бабушка. Если кто-то знает людей, которые могли подвозить или разговаривать с Верой Михайловной, отзовитесь! Если у вас есть знакомые, владеющие такими машинами, спросите у них, вдруг именно они подвозили нашу Веру Михайловну! Нам очень нужна ваша помощь! Давайте вместе поможем бабушке вернуться домой!
    Фольц.jpg
     

    Вложения:

    • Орка.jpg
      Орка.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      6
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Вся страна усеяна камерами,- каждая полоса/подъезд/светофор/остановка/офис/etc....

    Но когда кто-то пропадает или кого-то убивают на фоне кремля- никаких фото нет, или ничего нет зя разобрать..

    И опять вешаем бумажки на остановках....
     
    SonyK нравится это.
  3. SonyK

    SonyK Активный участник

    Когда надо - найдут! :)

    P.S. Жаль у бабушки не было телефона, чтоб пропинговать.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дичь какую-то пишете.
    Страна - она за пределами МКАДа. Внутри - совсем другая страна. Так, вот, в России камеры далеко не на каждом перекрестке. И в малых городах вовсе не завязаны на единый центр обработки данных.

    Что касается "пингование телефона" - метод называется триангуляцией. Суть метода - отследить уровень сигнала с телефона на нескольких базовых станциях сотовой связи и вычислить координаты. Для достоверного вычисления нужно не менее трех станций, две дадут предполагаемые варианты, одна БС не даст ничего. Вернее, даст понимание, что телефон находится где-то в городке в радиусе 10 км (то бишь, весь городок и соседние деревни). Так вот, в Москве и прочих крупных городах много БСок с малым радиусом действия, таков принцип построения сетей. И координаты телефона можно определить с точностью в десятки метров. В малых городах и поселках принцип другой - одна или две "дальнобойных" БС (в целях экономии часто несколько БС разных операторов монтируют на одной вышке).

    В общем, меньше детективных сериалов смотрите. В Москве-то далеко не везде есть камеры, и чем дальше от анклава - тем их меньше. А телефон у бабушки, если и был, давно уже разрядился.
     
  5. SonyK

    SonyK Активный участник

    ну камер на самом деле сейчас везде много.