Итальянская компания модернизирует российский автопром

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 1 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Итальянская компания Pininfarina S.p.A, занимающаяся кузовостроительством и дизайном автомобилей, хочет создать на мощностях «АвтоВАЗа» абсолютно новый автомобиль Niva европейского качества, чтобы продавать его в Европе, сообщает РБК. Об этом сообщил президент инвестиционной компании «ИталТрейдИнвест» (партнер Pininfarina) Габриель Мисту.


    Pininfarina также интересует завод имени И. А. Лихачева, где компания хочет наладить выпуск электромобилей. Также на базе существующих мощностей ЗИЛа итальянцы планируют разработать по современным технологиям абсолютно новый кабриолет. Машину могут презентовать уже в 2011 г. «Она будет предназначена для высших чиновников страны, поскольку по уровню превзойдет Mercedes», - сообщил Г. Мисту.


    Президент Pininfarina Сильвио Пьетри Агори уверен, что его компания может принять участие в модернизации российского автопрома. Как стало известно, 9 сентября 2010 г. он прилетает в Москву, чтобы провести ряд встреч с московскими властями, представителями Государственной Думы РФ, а также руководством ГК «Ростехнологии». Pininfarina намерена провести переговоры для создания консорциума по модернизации российского автопрома.