Использование детского кресла спереди.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем tig056, 11 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    Здравствуйте. У меня вопрос. Я хочу использовать детское кресло спереди по направлению движения. Ребенок 3 года. Нужно ли при этом отключать подушку безопасности? Есть ли в поло кнопка отключения подушки безопасности?

    Хотелось бы узнать еще мнение тех, кто возит в поло 2 детей. Насколько хватает места?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нету кнопки отключения подушки :( А при установке кресла спереди её обязательно нужно отключать!
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Насколько я помню- только если ребёнок на переднем сидении сидит спиной вперед- есть такие кресла- против движения. \Отключается, чтобы в затылок не долбануло.
     
  4. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    Почему? В инструкции к машине об этом не сказано.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Машина - точно Поло седан? В моей инструкции что-то написано про установку детского кресла. И на пассажирском козырьке тож что-то написано. Отключения подушки нет. Можно ли ставить кресло (или как именно ставить, если можно) - не читал за ненадобностью.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А чем сзади не нравится?
     
  7. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    В инструкции написано только, что при установке детского кресла против движения на переднее пассажирское сиденье, нужно обязательно отключить подушку безопасности. Все. Про установку кресла по направлению движения на переднее пассажирское сиденье ничего не сказано.
     
    Essentuky нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    Сзади мама с грудничком сидит.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В инсрукции к машине да. Но вы погуглите что вообще про установку кресла спереди пишут.. Даже лицом вперёд подушка может вызвать травмы, в том числе летальные.
     
    Essentuky нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    Уже нагуглился. Все пишут по разному. Кто-то говорит что надо отключать, кто-то что не надо. Четкого ответа я не нашел. Да и все это частные мнения людей.
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    В поло лучше не возить детей вообще?- если

    Сейчас Волга тыщ 70 стоит,- у неё нет проблем с подушками!;):)
     
    ZigZag84 нравится это.
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Лично я только на isofix кресла ставлю. Надёжное крепление прямо к кузову.
    Спереди же isofix нет. Там только на ремень получится. А кресло на ремне + подушка мне кажется опасным. Вы попробуйте закрепить кресло на ремень и резко дёрнуть его вперёд - оно прилично так вперёд наклонится до того как его ремень поймает. Плюс ещё между ребёнком и ремнями самого кресла тоже зазор.. Короче слишком близко к торпеде будет он, там уже не кисло так подушкой шандарахнет. Это моё личное мнение. Только сзади, только isofix.
     
    Essentuky, 1_gen и Big 14 нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    На переднее сиденье можно поставить изофикс. У меня на тигуане стоит изофикс на переднем сиденье, кресло крепится жестко. Вопрос только в необходимости отключения подушки безопасности.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На поло isofix только сзади.
     
    1_gen нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    Можно и спереди дополнительно установить.
     
  16. Гордез

    Гордез Младший механик

    А сюда вы зашли, чтобы услышать профессионалов?
     
  17. TopicStarter Overlay
    tig056

    tig056 Новичок

    Ухожу.
     
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Есть жёстко закрепляемое на ремне кресло- рекаро детское, у меня такое есть. Там эксцентрики занимают ремень намертво.
     
    Neyas нравится это.
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Рекаро хорошие кресла. Но это всё равно ремень, а не проушины, прямо к кузову приваренные.
    Кстати, пассажирское справа от водителя считается самым опасным местом!
     
    1_gen нравится это.
  20. Borch96

    Borch96 Новичок

    В седане нет кнопки, а в хэтчбеке есть, на панели и механическая в бардачке.