Интернет

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mustang, 25 ноя 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Mustang

    Mustang Пользователь

    Живу в Можайске. Купили квартиру с братом на одной площадке. Но он в прошлом году, а я только сейчас. Теперь мне надо провести интернет. Брат предлагает от него кинуть провод чтобы не вести себе отдельную линию, но иногда жалуется что у него не очень хороший провайдер и связь иногда пропадает. Как быть, провести отдельную линию себе в квартиру? Но я не знаю какой в Можайске хороший провайдер. Или кинуть провод от брата?
     
  2. Orfey

    Orfey Активный участник

    Зачем вам вести отдельную линию? Не стоит. Намного удобнее протянуть провод из квартиры брата. И абонплату в этом случае можно будет делить на двоих. Вот тут можно купить витую пару для того чтобы подключить себе интернет из квартиры брала https://anlan.ru/catalog/vitaya-para Мы так тоже делали как-то в общаге - из одной секции провели инет во все секции на этаже. Разумеется, втихаря)
     
  3. Daster

    Daster Пользователь

    Я бы с новым провайдером заключил соглашение о сотрудничестве. Считаю, нужно иметь отдельную линию иначе у вас может быть потеря скорости.
     
  4. bomber

    bomber Пользователь

    У меня дома только мобильный интернет. Он настолько мощный что мне хватает его чтобы раздавать с мобильного на компьютер. Неподалеку от моего дома стоит мобильная вышка, поэтому сигнал очень хороший.
     
  5. Румынец

    Румынец Активный участник

    Что там морочиться, кинуть от брата, он же сам вам это предлагает. Подключите тариф подороже и делите пополам.
     
  6. Kozakov

    Kozakov Пользователь

    А я за то чтобы подключить свой пакет услуг у провайдера. Смысл присоединяться к брату, если у него, и так, отстойный интернет. А вы возьмите себе пакет с хорошей скоростью у кого-то проверенного. Кстати, у нас в Можайске интернет от этого провайдера https://itpex.net/internet/ Не могу о нем сказать ничего плохого.
     
  7. PavelVl

    PavelVl Механик

  8. Романович

    Романович Участник форума

    Нормального провайдера сейчас не просто найти
     
  9. SiverR

    SiverR Пользователь

    Нам нравится пользоваться безлимитным интернетом. В настоящий момент, к примеру, мы купили вот тут сим карта Мтс безлимитный интернет https://lte-connect.ru/category/sim-karty-mts/ Она у нас стоит в модеме. Таким образом мы имеем круглосуточно качественный интернет, при этом, не переплачиваем провайдеру за услуги связи.