Интересная ситуация с КАСКО.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Greez, 31 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Greez

    Greez Опытный

    Я, когда покупал машину, воспользовался гос.программой на первый автомобиль. Для этого нужен кредит. Чтобы получить кредит нужна КАСКО. КАСКО на меня, нуба, стоит 82 тысячи без франшизы и 45 вроде с франшизой 30 тысяч. Я посчитал, что это дохера, и предложил менеджеру найти выход из ситуации. Он предложил оформить КАСКО на кого-то знакомого с опытом. В итоге КАСКО оформили на моего отца за 22 тысячи с франшизой 30, в тело кредита, но фактически только от угона т.к. от ущерба она действует, только, когда он за рулем (никогда) или когда за рулем никого нет. И вот, спустя два с небольшим месяца, мне сегодня звонит девушка от ОД и говорит, что Альфа так делать не хочет, и надо бы переоформится в Ингосстрах, или можем вернуть деньги (кредит погашен). (Хотя у меня на руках полис и карточка). Думаю вернуть деньги и поставить на них старлайн с ГПСом и ГСМом...и забыть о КАСКО. ну как минимум на 3 года, пока они не сообразят, что я нормально вожу )) Или все таки остаться с КАСКО?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  2. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Когда покупал авто, в каком году?
    Я на 3й год уже буду думать, делать ли вообще каско, хотя и так отдал 17к за второй год. С франшизой 30тыс. За время владения авто еще не обращался по ней. От угона поставь блокиратор или секретку. Поло особо никому не нужен. Я каско держу только для крупных неприятностей, большое дтп или большой ущерб.
    Раз ты уже выплатил кредит, то обращаться можешь в любую ск. Кто дешевле сделает, у того и страхуй или не страхуй вообще. А дилерских агентов посылай. Звони напрямую в разные СК и считай стоимость.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Greez

    Greez Опытный

    Да вот два месяца как купил ) У дилера сидела куча агентов ( ну или несколько агентов на кучу страховых, не суть). Осаго они мне сделали за 14500р. Мой агент хотел 14200. я подумал, что хер с ними с 300 рублями, а КАСКО мне по любому золотое, но остается вариант оформить на батю, за относительно не дорого...
    Самое веселое, что у меня таки есть подписанный договор КАСКО с Альфой...
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    По идее можно вообще сразу погасить кредит и в течении двух недель отказаться от страховки, якобы в связи с навязанными услугами. Но если каска нужна, другое дело конечно. Открытая страховка осаго не сильно дороже, у каско не так?
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вернуть деньги, обхвонить разные СК, коих десятки вокруг. И цены ООООЧЕНЬ разные. Мне на второй год озвучивали от 45 до 82 в разных СК. В итоге с франшизой 30 оформил за 15, что ль, или около того.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А зачем брал кредит, если так быстро его погасил?
    Или я не так понял?
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Чтобы получить скидку 10% на авто
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это где ж такие скидки дают?????
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это гос. программы "первый авто" и "семейный авто". Но на 2018 средства уже исчерпаны.
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну на первый я уже не тяну(
    А сёмейный это что? Надо на тёщу оформить?)))
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    2 ребенка
     
  12. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Кореш так купил ГТ за 730тыс. Оформил на жену, автокредит. Скидка 10%. Закрыл кредит через 3 дня. Переплатил 500р.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Да, 85 тыщ не помешали бы...
     
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Машину покупал в 2012-м году, до сих пор страхую по КАСКО, так мне спокойнее спать. Машина на улице стоИт. Да и раз помог договор КАСКО, машину градом побило, сделали всё по страховке, смета составила 145 тыс. руб. И вот что отыскал в инете: https://www.ugona.net/article356.html
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я так стиралку купил и еще что-то из техники :) по "рассрочке", которая по сути - тот же кредит, но магазин делает скидку на сумму процентов по кредиту. Оформил, на следующий день поехал в банк и погасил.
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А заплатил за 6 лет сколько?
     
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И сколько на бензин потратил?
    И на мойки
    И на шины
    И на амортизацию
    И вообще))))
     
  18. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

  19. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Точную цифру не скажу, но меньше 145 тыс.
     
  20. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Оформлял в салоне ОСАГО. Девочка страховщица навязывала новый страховой продукт - КАСКО на случай если у виновника ДТП оказался недействительный полис ОСАГО или его отсутствие. 6000 р. на год.
    Чего только не придумают!
    Вежливо сказал, что воздержусь :)
     
    1_gen нравится это.