Из выключенной печки идёт тёплый воздух.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Dimkaz0r, 6 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    Добрый вечер, пробег моей машины около 6500 км, ситуация в следующем, при наступление тепла в печке смысл прекратился, а только наоборот, окошко открываем, жара просто невыносимая, и не давно я заметил такую проблему, при полностью выключенном кондиционере и обдуве, из дефлекторов идет очень горячий воздух ( именно не поддувает, а такое ощущение что просто дает жар) кто сталкивался с такой ситуацией?
     
  2. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Во время движения? Это встречным потоком воздух задувает. Я не знаю на машинах с кондиционером это делается вручную или нет, вообщем печку убавить нужно...
     
    Spec и edvard нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    в том то и дела она у меня вообще выключена, да такая ситуация при движение, такое ощущение что движок перегревается и воздуху некуда деваться....
     
  4. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Я имел ввиду не вентилятор печки, понятно что он выключен, а регулятор температуры воздуха, убавить его совсем и будет поступать поток воздуха уличной температуры
     
    lexor91 и edvard нравится это.
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    проверьте патрубки идущие на печку,при выкл.,должны быть холодными. после стоянки авто на солнце тоже идет горячий воздух от раскаленной торпеды из дефлекторов,пока не остынет. кондера нет,вент-р включаю(в дальники) и нормально дует прохладным на 100-110км\ч,особенно в ноги- кайф;D
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    только так и остается делать))
    завтра проверю, спасибо
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый


    Ничего подобного.. У нас антифриз всегда идёт через печку!!!! Температура поступаемого воздуха регулируется заслонками - через печку или в обход печки подавать воздух!!!

    Вообщем чтобы у вас было все норм, включите печку (вентилятор, кондёр, климат), выставьте температуру воздуха в минимум, подождите пару секунд, и можете снова всё выключать... И будет вам счастье.
    Дело в том, что при выключении у вас стояла видимо температура повыше (у меня по климату например, даже если +25 остаётся - уже эффект такой), и при выключении печки заслонки остались в состоянии - воздух через печку...
    А без включения вентилятора - заслонки не меняют положения (во всяком случае с климатом).
    Вообщем включаем, температуру на минимум, ждем пару сек (чтоб заслонки приняли новое положение), выключаем.
     
    edvard, armen2012 и Tim_111 нравится это.
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Это нормально.
    У всех будет идти теплый воздух, на прогретом а/м (с кондером и без, с климатом нет данных), даже если положение рукоятки установлено на холод.

    Надо воздушные дефлекторы опустить в нижнее положение (покрутить колёсико в ноль)
     
    edvard нравится это.
  9. edvard

    edvard Эксперт

    тоже поначалу такае же хрень была,делал регулятор температуры в крайнее левое положение и всё окей,сейчас когда сутра еду ставлю регулятор на "2 часа" и з дефлекторов дует тёплый воздух,затем по мере необходимости температуру убавляю.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже завтра проверю! зачем охл\жид через печной радиатор гонять летом? чтоб двс быстрее прогревался???,или чтоб соты радиатора печки дольше не заси..сь накипью ;D. на "Газели" рабочей электрокран есть... неужто фпс хуже
     
  11. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Включи кондиционер и поставь температуру на 18 градусов - выключи и прокатись.
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Dimkaz0r, ездить с выключенным обдувом не совсем хорошо изза плохой вентиляции и, вместе с тем, повышенной утомляемости. Да и пыли в машине больше будет из-за отсутствия воздушного подпора внутри. О чем и в инструкции написано.
    А по существу вопроса тебе все верно ответили, да и на форуме уже обсуждалось ранее.
     
  13. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    И будет тебе прохлада!
     
  14. Vovchik1500

    Vovchik1500 Участник форума

    у меня кондей а не климат буквально на минутку включаешь кондей прогоняешь горячий воздух то есть охолождаешь патрубки отключаешь и все уличный воздух дует давольно нормальный местами бодрящий)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Dimkaz0r

    Dimkaz0r Проходящий

    Да спасибо всем,
    Тахир,
    Да это спасает.
    Был у дилера, мне там посоветовали просто закрыть заслонки полностью)
     
  16. Vovchik1500

    Vovchik1500 Участник форума

    Мне также по началу говорили самы простой способ охолодить патрубки и все)
     
  17. Revoltade

    Revoltade Новичок

    У меня происходило то же самое! Посидишь в пробке минут 20-30, потом на скорости начинает надувать жаром в салон. Пробег был около 5500 км. Как раз совпало с начавшейся жарой, поэтому я решил, что так и надо. Если включить, а затем выключить кондиционер, то все вроде бы приходит в норму, но проблема остается! Когда я наконец решил посмотреть под капот, то увидел, что уровень ОЖ на холодном двигателе упал ниже отметки MIN! Купил оригинальный VW G13 (сиреневый, он же розовый, он же лиловый, он же пурпурный, все дело в цветовосприятии), развёл 1:1 с дист. водой, долил и - вуаля! - больше не жарит! Так что проверьте уровень ОЖ, возможно, проблема в нём. Я на него даже не смотрел никогда, только масло щупал, а оно вот как бывает...
     
  18. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    У меня сейчас аналогичная ситуация. Две недели назад менял масло, лью оригинал, пробег 36500 за два года. Салонник правда поставил бумажный, а не угольный. В понедельник были дожди, и жена обратила внимание, что жарко в салоне, хотя регулятор на ноги/стекло, на единичке и на середине синей зоны. Кондей включил - охлаждает. А сегодня было больше времени, да и завтра последний день гарантии, решил, что лучше разобраться. Обычно в салоне 33градуса, когда на сигналку ставлю, а тут третий день 41... Позвонил в Дженсер, записали на 6.08, и т.к. завтра гарантия все - заверили, что обращение было в пределах гарантийного срока. Посмотрим.
    Предварительно заметил, что при нажатии на кнопку задвижки, вроде раньше был звук вжик, закрытия, и при открытии, примерно также. А сейчас, при закрытых окнах, нажимаешь рециркуляции, и появляется не прекращающийся монотонный звук, на грани слуха, индикатор загорается, при повторном нажатии, индикатор выключается и звук пропадает. Думаю или моторчик заслонки сдох, или что-то ему мешает открыться. Машина Сочи автомат, с кондеем. По новостям буду отписываться. Периодически смотрю уровень ож, примерно в середине, с собой вожу g13.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
  19. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    Понаблюдал, как будет себя вести, чтобы отловить дефект. На третий день, теплый воздух перестал идти. Сегодня побывал у дилера - дефект не проявился. Соответственно или впоследствии навернется, или из-за смены угольного фильтра на бумажный стал более активно пользоваться рециркуляцией, а т.к. до этого редко пользовался(с угольным фильтром) - могло "закиснуть", а сейчас разработал, пока проверял. И да, при включении рециркуляции сегодня менялся воздушный поток из воздуховодов, а на момент проявления такого не было замечено.
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чего за угольный фильтр? Чёрный он не потому что угольный, а потому что грязный ))) Или спецом угольный ставил?