Звон при проезде стыков на мосту

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Nikita1998, 14 июн 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Nikita1998

    Nikita1998 Новичок

    Добрый день, не могу понять что издает этот звон, проявляется только при проезде стыков
    https://vk.com/video-76012962_456245628
    Помогите:(
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Добрый день! Ставлю на отваливающуюся или недокрученную защиту двигателя снизу...:)...
     
    Essentuky нравится это.
  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Такое ощущение что звук в салоне
     
  4. TopicStarter Overlay
    Nikita1998

    Nikita1998 Новичок

    Даааа в руле как будто или под ним
     
  5. TopicStarter Overlay
    Nikita1998

    Nikita1998 Новичок

    Нет, проверял сидит намертво:)
     
  6. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Ну что тут делать, берёте и шатаете все до чего рука дотянется, так предположу, если говорите что под рулём, там блок предохранителей на винтах, и воздуховод для ног, возможно рулевой кардан
     
  7. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Посмотрите фиксатор двери ,у меня было подобное разболтался ,или плохо закручен был .Фиксатор это то что не даёт двери распахиваться сходу.А ещё попробуйте на этих же стыках ,проезжая их зажать одной рукой приборную панель .
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2021
  8. Lenan

    Lenan Проходящий

    Может сама рулевая колонка.У меня с новья было похожее,меняли её по гарантии.Проявлялось в основном на гребенке
     
  9. TopicStarter Overlay
    Nikita1998

    Nikita1998 Новичок

    Хочу дополнить по поводу этой темы. Искал все это время где звенит, серфил по интернету не было информации нигде. Зашел в ютуб смотрел различные видео и наткнулся на видео у ильдара автоподбор и узнал что опора двигателя это слабое место , засунул в нее шланг резиновый как сказал ильдар. Звук пропал, опору не стал покупать слишком дороговасто.....
     
    Alexmen нравится это.
  10. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Каждый описывает звуки по разному, я бы сказал что опора щелкает, эта проблема баян и ей сто лет, сам с таким столкунлся в году так 14, тогда модерн опора обошлась 3 тыс, ездит до сих пор, поначалу тоже боролись шлангами и прочим, помогает не надолго
     
  11. Педаль тормоза попробуйте пошевелить вперёд назад