Затянуло пакет в систему вентиляции

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Staspost, 19 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Staspost

    Staspost Новичок

    Сын бросил на пол целлофановый пакет и его затянуло куда-то в систему вентиляции, теперь при включении вентиляции слышно, как он там шебуршит. Где в Поло расположен этот воздуховод, всасывающий воздух из салона, можно ли через него попробовать добраться до пакета, или разбирать придется?
     
  2. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А разве есть забор воздуха из салона? Посмотри под передними сиденьями есть дырки обдува ног задних пассажиров, может там застрял.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а от куда по твоему берётся воздух, при работе кондея на внутренней циркуляции.?
    читай монуал, внутренняя циркуляция...
    http://vwts.ru/vw/polo_sedan/vw_polo_sedan_cooling_rus.pdf
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2015
    FEVmaster и Den_VS нравится это.
  4. Den_VS

    Den_VS Механик

    там есть еще одна фишка, рецеркуляция)))
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Это я все прекрасно понимаю по поводу церкуляции, просто ну никак не думал что она будет в открытом доступе, этож сколько всякой срани может туда набиться если туда пакеты засасывает? что то мне слабо в это верится...
     
    ШЕВ нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я тоже в это не верю, 100 пудов малой его туда в нагляк запхал, а папе шо-то в уши насвистел...
     
    pivchik нравится это.
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Легко засосёт пакет... Берет воздух из под бардачка (с ног пассажира) будь здоров...

    Но благо это не страшно, далеко он не уйдёт, ибо там сразу фильтр салонный. Максимум - это снять бардачок, а за ним и вентилятор, в нём возможно и застрял...
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    по логике на фильтре застрять должен
     
    pivchik и ШЕВ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Staspost

    Staspost Новичок

    Да не, я присутствовал, на ходу дело было. Причем второй раз уже такая фигня, первый раз тоже на ходу муж сестры так же пакетик бросил с тем же результатом. Но, правда, он сам рукой достал. Но ща он далеко, а рукой и я пробовал, и сына загонял, но не получается. Проблема еще в том, что не могу сообразить, где конкретно там отверстие, в которое этот пакет залетел. Фильтр салона я вытащил, на нем не застряло, да и не могло через него пролететь, он плотно стоит. Как я понимаю, фильтр стоит на выходе, а вход же через другой воздуховод должен быть. Видимо бардачок снимать надо, он без заморочек снимается?
     
  10. freemate

    freemate Опытный

    Вруби 4-ю скорость вентилятора + обдув в ноги - может вылетит?
     
    конвик и Снайп1 нравится это.
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не думал, что на всасывание скорость тогда тоже может увеличиться?
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    если рециркуляцию выключить, то с улицы будет тянуть и плюс обдув в ноги включить.
     
    ШЕВ, freemate и GLADIATOR нравится это.
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я спросил, я не утверждаю. Но по логике поступивший воздух, должен же куда то деться? Или может я с физикой не дружу?
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Дружишь наверное или это утверждение?:) была же где-то на форуме схема воздуховодов, с ней проще разобраться куда могло пакет задуть...
     
  15. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Пакет мог конечно на любом изгибе воздуховода застрять, тут только вскрытие покажет, где ониревльно застрял, имхо. А вот по схеме пойду эльзу полистаю, может вычитаю чего полезного.
     
    Spec нравится это.
  16. freemate

    freemate Опытный

    Например - задние клапана вентиляции, которые слышны при закрытии дверей.
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не знаю, я не снимал...
     
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я же дал ссыль на схему воздуховодов, изучайте...
     
    GLADIATOR и Spec нравится это.
  19. Den_VS

    Den_VS Механик

    Или в воздуховоде... Их же несколько...
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    И твою схему поизучаем! Чем больше инфы, тем потом меньше пробелов!
     
    Spec нравится это.
Статус темы:
Закрыта.