Зарядка

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peklon, 18 ноя 2019.

?

В чем поломка куда копать?

  1. Читал что гена сам не возбуждается а на оборотах происходит само возбуждение, но он должен и на холо

    0 голосов
    0,0%
  2. Может мост диодный

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Peklon

    Peklon Новичок

    Подскажите кто что знает. При запуске двигателя негорит лампочка зарядки, после пуска тоже негорит и не идёт заряд АКБ, при перегазовки двигла на оборотах 2000-3000 появляется зарядка, и на холостых тоже все работает 14,3v , заменил реле , все тоже самое, куда копать?
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    На ваш генератор не идет 12 v для его вожбуждения,вот потому и нет зарядки.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Peklon

    Peklon Новичок

    Это я понял, почему не идёт? И как исправить?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Peklon

    Peklon Новичок

    А точно не диодный мост, а то мне иногда подсказывают что может быть и он. Снова такой проблеммы наверое небыло,что могло случиться, сто надо впаивать доид, и почему другого цвета?
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Что вы поняли ??????????????
    Вы проверили 12 вольт ндет или нет,прежде чем писать ответ.
    Смотрите для начало предохранитель,цел он или нет.При повороте ключа зажигания ,поступает 12 v на генератор для его возбуждения.
    Проверяйте ,потом отпишитесь.Если самому слабо,то езжайте туда где посмотрят .
     
  6. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Доброго времени суток всем!
    С наступлением морозов, машина стала хуже заводиться. Связано это видимо с плохим аккумулятором. Или сам аккумулятор, или его не до зарядка. После запуска, секунд 10-20, напряжение в сети 11,8-12 вольт всего!!!
    Потом, по истечении некоторого времени, восстанавливается до 14,5 - 14,3 вольта. И так держится постоянно, пока работает двигатель. Измерения делал через сигнализацию и непосредственно на батарее прибором. Разница в показаниях есть, но небольшая.
    Почему так происходит, что напряжение в сети сразу не поднимается до нормального, а держится некоторое время таким низким?
     
  7. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Сколько АКБ даёт перед заводкой, без нагрузки, в вольтах?
    Это важный параметр с которого надо начинать )
     
    Владимир14 нравится это.
  8. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    По разному. Свеже-заряженый аккумулятор поставил - 13,1 вольт. Завёл - просело до 12 вольт. Через 20 секунд стало 14.3 вольта. Сегодня заводил - 12,5 перед запуском. Завёл - 11,8 в. Пробовал обороты прибавлять в это время - ничего не меняется. Само как-то восстанавливается. Может так заложено в алгоритм работы генератора? Там вроде через кан-шину управляется всё? Или я не прав?
     
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Вот приехали заглушили. Сняли минусовую клемму и замерили напряжение. Сколько ? если 12,5 то норм, если 11,8 то это хуже. Сколько лет АКБ ?
    Вы мучаете зарядку, а самым распространенной неполадкой и самой легко проверяемой является АКБ. И она проще всего лечится :) Начните с проверки АКБ
     
  10. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Машина новая. Батарея 2018 года. После поездки батарея нормальная. Показывает 12,7-12,9. После ночи простоя снижается до 12,4-12,2. В сильный мороз уже проблема завести. Проверял на ток утечки - 30 миллиампер. Плотность электролита померить нельзя - батарея закрытая. Сегодня отдал батарею на зарядку в специализированную мастерскую. Сказали что батарея заряжена на 70% и вроде как находится в удовлетворительном состоянии. Я попросил поставить на зарядку. Моя зарядка автомат не сможет довести до 100% зарядки. Посмотрим что будет дальше. Есть подозрение, что генератор иногда не выдаёт нужное напряжение. Вот и увидел, что после запуска так ведёт себя бортовая сеть. Почему бывает просадка такая, если двигатель уже работает? Такое может быть и на ходу наверное. Просто я не измерял это во время движения.
    Дали на подмену другой аккумулятор. Наблюдаю за ним уже 8 часов. Машина стоит на стоянке и напряжение 12,7 держится.
    Вопрос задал, потому что не понятно, почему так прыгает напряжение и просаживается до 11,8 вольт при запущенном двигателе? Нормально ли это? Не приводит ли это к недозаряду батареи? А с остальным я думаю разберусь, там всё понятно.
     
  11. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Я думаю Вы правильно делаете, исключив АКБ. Подменный АКБ позволит проверить Ваши догадки. А если машина на гарантии почему не обратится к ОД ?
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    К чему тогда эти рудовые мудания?- по гарантии не делают?
     
  13. Evgen55

    Evgen55 Активный участник

    Я на них положил...
     
    Essentuky и ALEX.69 нравится это.
  14. Robert09332

    Robert09332 Новичок

    Добрый день .поло недозаряжает АКБ на работаещем генераторе 12 .4 снимаешь клейму с АКБ 14.4. поменял генератор симптоматика так и осталась . Ошибки по неверному сигналу р 1918 и 01117куда копать всю голову сломал