Замок левой задней двери. Не срабатывает концевик (микрик).

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем GeresM, 15 фев 2020.

1. TopicStarter Overlay
    GeresM

GeresM Новичок

Доброе время суток. Такая проблема все двери закрыты, а индикатор на панели показывает, что открыта. Выяснил, что всему виной задняя левая дверь. Всё бы ничего, но машина из-за этого не закрывается... Полазил по интернету и понял, что проблема в концевике. И всё сводится к тому, что надо менять сам замок. Но хочется попытать удачу, может можно как-то починить....
    1. Грешу на смазку "Валеру"(вроде как аналог WD-40). Когда ударил морозец, то как раз левая задняя дверь не закрывалась физически, ну я и побрызгал замок "Валерой" дверь закрывалась, а машина думает, что нет.
    2. Может у кого есть возможность измерить сопротивление на разъеме замка между 1-2 и 1-3 контактами. У меня в открытом состояние 1-2 и 1-3 замкнуты, а в закрытом 1-2 - обрыв, 1-3 замкнуты. Хотелось бы узнать а как должно быть?
    Хочу попробовать починить потому что, когда снял замок и экспериментировал дома и потом вернул его обратно, то всё заработало, но через какое-то время все вернулось обратно. Сейчас чтобы машина закрывалась вынул провода 2 и 3 из разъема.

2. Alexmen

Alexmen Младший механик

Wd 40 и прочие жидкости не предназначены для смазки трущихся поверхностей, они её наоборот вымывают, замки и всякие резинки зимой надо смазывать силиконом, продается в балончике, 100 150 р цена. Что касается замка, могу посоветовать только почистить бензином без фанатизма и продуть воздухом под давлением, если не поможет разбирать его я думаю нет смысла, потому как он на клёпках, да и вообще такие замки имеют сложную конструкцию, откроешь его, пружинка улетит и всё.
    P.s. Померь сопротивления на своем на другой двери.

1_gen нравится это.
  3. Alexmen

Alexmen Младший механик

Еще по поводу вд 40 и прочих этих жидкостей, в передаче главная дорога их все тестировали, так вот этот валера очень плохо влияет на резиновые изделия, так что в замке он мог что-ниб накуралесить там, в топе была стандартная вд 40, все остальное дичь..

4. TopicStarter Overlay
    GeresM

GeresM Новичок

Продуть, хорошая идея. Вроде на мойках самообслуживания видел такую штуку.
    Не оставляет меня в покое мысль, когда я после дома поставил замок, то он работал, какое-то время...
    Проверить замок на другой двери, меня тоже посещала мысль, но я эту разобрал с трудом, сломал 2 клипсы и повредил одно крепление на обшивке. Поэтому и поинтересовался в форуме, вдруг у кого в разобранном виде есть.

5. Alexmen

Alexmen Младший механик

Это вряд ли, а на счет клипс, теперь ищи только оригинал на заказ, китайский шерпатреп не держит, на оригинале на пояске артикул выбит, и как бы всем этим делом надо в тепле заниматься, клипсы на ваге как гвозди, надо по теплу

Вложения:

Последнее редактирование: 17 фев 2020