Замена штатного магнитофона

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Мурат871, 16 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    Хочу поменять штатный магнитофон на другой, тоже штатный. Т.к. у моего не было не usb, не aux я решил поменять. С нового поло сняли, там разъемы не совпадали, купил штатный переходник, подключил. Короче, от зажигания не включается и не выключается и подсветка не горит. А так работает. На фотке магнитофон, который хочу подключить.
     

    Вложения:

  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

  3. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    От кан-шины подключали, не работает все равно( может там через диагностику что-то надо сделать?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может не так подключали? У меня сразу подсветка появилась. Далее нужно конечно шнурком прописать магнитолу в списке оборудования.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    Мы не кидали провода как на этом описании, что вы скинули. К одному мастеру поехал, он сказал, что они уже выведены и подключил. Где +/- там еще 2 других проводка были, вот к ним он подключил
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак а что за комплектация у вас, какого года? И что за разъём, ISO?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    2011 год, Highline. На самой машине разъем? Да, на самой ISO разъем
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня тред правда, но тоже ISO был и не было у меня проводов к кану. На хайлайне может и есть конечно, но тогда должно работать было. Посмотрите распиновку разъёмов ISO и Quad-Lock и сравните с тем что у вас имеется. Если самому никак - попробуйте к другому мастеру обратиться.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    Этот мастер менял там распиновку и так подключал кан. Там еще от 1 плюса она сделал чтоб работало. Мне кажется может эти провода там не кан провода были.. если на диагностику поеду, они смогут узнать в чем дело?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да просто посмотрите картинку с распиновкой на старой магнитоле, там должно быть нарисовано где что было..
     
  11. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    Не могу понять
     

    Вложения:

  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это просто провод для подсветки, а не кан. Нужно тянуть провода от кан-шины.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    Если провода потянуть от кан-шины, там больше ниче не надо будет делать да?
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да. Но ваш мастер мог уже натворить делов. Т.к. для подсветки вашей старой магнитолы используется напряжение 12В, а в кан-шине оно всего 1,2-3В.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    Т.е. там подсветка может сгоеть? Магнитофон когда выключен мигает с интервалом 8-10 минут где-то..
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я не знаю что там может произойти, но логично предположить, что не очень хорошо тыкать 12В туда, где положено 1.2-3В.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Мурат871

    Мурат871 Новичок

    А говорили лучший мастер в городе
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну возможно ничего и не случилось, кто его знает что куда он там тыкал, может ничего страшного и не сделал.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что за город. Если в Тольятти, то помогу.
     
    Neyas нравится это.