Замена тормозной жидкости и прокачка тормозов

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем PradOS, 2 июн 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Скажите, кто как часто меняет тормозную жидкость и прокачивает тормоза?
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    1 раз менял,на пятом году жизни мафынки.:)
     
  3. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Мне посоветовали 1 раз в 2 года, либо сейчас при рпобеге 50 тысяч. Это адекватно?
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Вполне
     
  5. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    В РЛЭ написано, что сначала через три года, потом раз в два года. Я один раз поменял в 15-и году, больше не менял.
     
  6. Михаил09

    Михаил09 Новичок

    первый раз тормозную жидкость менял через 2 года, так как влагомер показал содержание воды больше 3-х процентов. Недавно проверил- содержание влаги не более 2-ух процентов. пока ещё терпимо.
     
  7. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Менял на третьем году, на сто двадцатой тыс. Считаю это поздновато, менял по причине периодического закусывания передних суппортов после стоянки. Проявлялось в середине осени, тормозные системы частично разбирал и смазывал смазкой для тормозных цилиндров. После было все без нареканий.
     
  8. KirillPolo

    KirillPolo Участник форума

    Тебе может с подбором помочь, автор?
     
  9. Иностранец

    Иностранец Активный участник

    upload_2018-11-26_12-16-35.png Хотя сам поменял через 5 лет (пробег составлял 25000 км).
     
  10. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Что за беда?
    Описать можете?
    Стоянка 5 мин или сколько?
    Колодки оригинал или хренелли?
    Износ колодок?
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тебе не грозит. Суппорта ATE этим не страдают.

    Но Т.Ж. всё равно менять надо вовремя.
     
    1_gen нравится это.
  12. _Олег_

    _Олег_ Новичок

    Поменял у ОД через 3 года эксплуатации (пробег 11700 км.).
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Поменял наконец-то тормозуху, на пятом году службы. В принципе с тормозной слилась вполне нормальная с виду жидкость. А вот со сцепления слилась мутная, видимо конденсата там образуется больше. Делайте выводы.
    Хочу заметить, что китайский тестер - мертвому припарка. Т.к. тормозуха особо не циркулирует. И весьма не однородна по всей системе. Если в бачке особо влаги нет, то вот в сцеплении оказывается есть..
     
    1_gen нравится это.