Замена стеклянной крышки фары

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем parus, 28 дек 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    parus

    parus Проходящий

    Товарищи, добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли где заменить стекляшку фары, саму пластмасску без полной замены фары, т.к. сама она цела ? Обращались в несколько сервисов, говорят, что только полная замена... можете кого-то порекомендовать? Машина поло 2017 год
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это не стекло, а пластик.

    Если найти повреждённую фару, но с целым "стеклом", то его можно переставить на имеющийся корпус. Но снятие и переклейка "стекла" тот ешё гемор.

    По хорошему замена фары на целую. Правильно говорят.
     
    Essentuky нравится это.
  3. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Наверное, только на разборке можно найти пластик. А вообще меняйте полностью фару.
     
  4. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, у него ксенон
     
  5. KENT766

    KENT766 Старший механик

    Ищи фару бу с целым стеклом. Едишь в автозапачсти и покупаешь клей герметик для стекол. Берешь коробку картонную, прямоугольную лучше, делаешь отверстие с верху. Кладешь фару вниз. Включаешь фен строительный и в эту дырку. Ждешь минут 15 и достаешь фару, стекло уже почти отойдет, снимай его и убирай старый герметик. БУ фару также разделяешь на части. Перед тем как клеить новое стекло, надо полностью старый герметик убрать, потом обезжирить и клеить на новый. Таким образом не которые сервисы востанавливают фары клиентов от страховых компаний по Каско.
     
    Neyas, Гордез, ALEX.69 и ещё 1-му нравится это.
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    "Он" - девочка...::))))
     
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это что-то меняет?:)


    Или так:
    Аааааааааааааааааа......это меняет дело......;)
     
    ALEX.69 нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Фары с обломанными креплениями за тыщу продают. Само "стекло" на них целое. Чего бы и не перенести. Нужен только фен. Я даже видел как переносят без нового герметика. Просто нагрели, оторвали, назад прилепили, опять нагрели и норм. Но отрывать "стекло" гемор тот ещё. Если денег на новую фару жалко - лучше наверное будет купить фару с обломанными креплениями и рем. комплект или уже сразу отремонтированную.
     
  9. KENT766

    KENT766 Старший механик

    Да ,лучше сломанную купить. Ремонт быстрый. Фара легко снимается, лучше убрать страый герметик иначе фара будет потеть. и заново приклеить. Я работая в сервисе много таких фар делал. Клиенты приезжают и им не нравится хром внутри фары, ммы его убираем и красим внутри черным. Потом опять собираем фару.
     
    1_gen и Neyas нравится это.