Замена правого крыла

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Розарио Агро, 30 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Розарио Агро

    Розарио Агро Новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    70 000 км не знал бед, но сегодня подбили мне правое переднее крыло.
    Покупать новое и красить жадничаю (пока не рассмотрю все остальные варианты). Белый цвет на поло вроде один, цвет популярный как и авто, поэтому вопрос:

    - могу ли я на разборке приобрести крыло от авто такого же цвета, и насколько попадание в цвет будет 100%? не будет ли крыло выделятся? Если будет выделятся, полировка поможет?

    Вероятно, такая тема уже была, но поиск результатов не дал.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Да. Многте так делают.
    Трудно ответить. А почему боитесь окрасить б/у крыло? С подбором цвета сейчас вообще не проблема...
     
  3. as69

    as69 Эксперт

    В цвет не попадешь! Разные условия эксплуатации , по разному выцветает краска хоть и белая.Есть кино не помню точно названия но про до хрена оттенков серого, вот тоже самое только с белым цветом.
     
  4. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Белый самый противный и проблемный цвет в подборе. Ну попадет к примеру тс на 95% в цвет при перекрасе, почему это проблема? Если при этом чтобы это заметить придеться изъ*бнуться при осмотре. Или это на случай продажи авто не позволит сказать "не бит не крашен"? А замену (снятие/установку) крыла и без оценки цвета можно определить. Страхи излишние не понятны, вроде подбор цвета сейчас не плохо делают.
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Перекрашенное крыло также легко определить при осмотре. Толщиномер сейчас есть у каждого второго, если нет - аренда стоит 300 рублей/день, явно дешевле, чем купить ушатанную тачку.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    А мне пофик, если окрашено качественно- будет ходить вечно, точнее- до следующего ДТП. Некрашеных машин- единицы и шанса нарваться на такую при покупке- ноль.
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    пробегут прибором по крыше моего Полика, ОБА-НА! Крашенная! Трудно будет рассказать про ураган, который пронёсся по городу, и оставил следы от стихии! (дерево не падало) Это я к тому, что не всякий крашенный автомобиль УШАТАН в НОЛЬ. Пробег моего Полика 22 тыс км, трудно сказать, что я его за пять лет ШАТНУЛ.
     
  8. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Господа, я ничего не говорил по поводу реально ли найти небитую машину, также как ничего не говорил о том, что любая крашенная машина - ушатанная.
    Более того, обезьянка с толщиномером (которая не очень понимает, что с ним делать и не хочет думать головой), запросто купит тачку у перекупа поверив, что слой краски в 450 микрон- это потому что делали "полировку специальной дорогой европейской пастой с наночастицами".

    Кто хочет- тот найдет. Хлама на рынке тоже очень много и его нужно уметь фильтровать. Одно дело перекрашенное крыло, другое дело- отсутствие задницы или приваренная крыша.

    Я просто пытался донести, что перекраска и замена крыла однозначно будут найдены человеком при осмотре, если он умеет думать и пользоваться интернетом.