Замена переднего Крыла

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Aceof, 24 дек 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Aceof

    Aceof Проходящий

    Здравствуйте, не давно обнаружил, что на кузове появились, следы начинающей коррозии. Долго думал, что с этой проблемой делать, в итоге решил пока ездить так. Сегодня обнаружил вмятину на крыле, и больше сколы краски на местах коррозии. Вообще буду менять крыло. Знающие подскажите, какое крыло брать оригинал или аналог, разница в 4к. Если аналог, то какой?
    Так же если красить, через подбор краски, будет различаются кузов?
    Или брать крыло уже крашенное, но этот вариант мне не нравится.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если хотите чтобы как родное было, то конечно нужно краску подбирать. Я тоже крыло менял. Брал оригинал с разбора, мне он больше доверия внушает. Ну и соответственно встаёт как родной. Мастер сказал что можно и китай взять, натянем. Но у меня лично остаются к кетаю вопросы по поводу коррозии ибо там оцинковки нет. Оригинал же оцинкован как и вся машина.
    Мастер снимал крышку бензобака чтобы цвет подобрать, попал идеально. Ещё и банку с краской потом отдал, мало ли подкрасить ещё чего. Сказал что цвет по любому подбирать, новое крашеное или с разбора в цвет - не подойдёт. На б/у машине только подбирать, каждая индивидуально выцвела.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2020
    Aceof и 1_gen нравится это.
  3. Raul

    Raul Старший механик

    У меня друг вправлял вмятину в левом крыле. На стоянке заехали говорит. Отдал машину жестянщику,а тот сказал что на подбор краски ему надо представить машину, люк бака не катит, так как он пластмассовый.
     
  4. Raul

    Raul Старший механик

    По ходу все зависит от мастера. Как он захотел, так и сделает.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Пластиковые детали на заводе красятся с пластификатором, который немного, но меняет колор. Это видно на новых машинах- если присмотреться- немного бампера отличаются, самую крОху, но оно есть.
     
    Raul нравится это.
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это вам на проржавевшем авто надо так точно в цвет попасть?:):):)

    Я бы взял в цвет на разборе и ничего не красил, ибо ведро скоро в утиль