Замена окон в квартире

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dobertmen, 18 сен 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Dobertmen

    Dobertmen Младший механик

    Нужно поставить новые окна в квартире. Кто мне подскажет, по каким критериям, параметрам и характеристикам подбирать пластиковые окна? Где заказать окна из ПВХ в Дубне?
     
  2. KirilSolomin

    KirilSolomin Младший механик

    Кроме вышеперечисленного, пластиковое окно выбираем по типу открывания створок окна, а это может быть - поворотно-откидное окно, фрамужное, раздвижное и штульповое.
     
  3. EdwardsPilloe

    EdwardsPilloe Пользователь

    При выборе пластиковых окон смотрим на производителя. Не берите дешевые окна от не известных производителей. При покупке сравнивайте стоимость у разных продавцов.
     
  4. IvgarNaumov

    IvgarNaumov Младший механик

    Основные параметры выбора окон из ПВХ профиля, это - конструкция, количество камер, толщина рамы и стеклопакета. Очень важны такие параметры, как - теплоизоляция, звукоизоляция, воздухопроницаемость. Защита от проникания влаги внутрь помещения. Взломостойкость. Посмотрите здесь окна из ПВХ от производителя https://dubna.satels-okna.ru/
     
  5. Садовник

    Садовник Пользователь

    Мы подбирали исключительно по стоимости. Но это связано с тем, что старые окна уже никуда не годились и нужно было менять их перед сезоном, а денег на тот момент особо в семье не было... Так что никому не рекомендую повторять такой подход.
     
  6. Кириллович

    Кириллович Младший механик

    Безусловно, окончательная цена замены окон - это очень важный фактор, от которого отталкивается большинство наших сограждан. Кстати, рассчитать стоимость окон ПВХ можно вот по этой ссылке https://oolimp.ru/okonnyij-kalkulyator-onlajn.html Но вот на профиле я экономить категорически не рекомендую, ведь Вы ставите окна не на один десяток лет.
     
  7. Чеменовский

    Чеменовский Активный участник

    Иногда не такие раскрученные бренды могут быть круче тех, которые у всех на слуху. А экономия при этом выйдет приличная. но нужно, чтобы выбирал специалист, который в этом разбирается.
     
  8. Левчук

    Левчук Пользователь

    А вы в курсе, что все чаще люди выбирают для своих квартир алюминиевые окна? Они более устойчивы ко взлому и при этому служат в среднем раза в два дольше. То есть если вы больше никогда не планируете в этой квартире менять окна, то лучше отдать предпочтение алюминиевому остеклению. Кстати, цены можно узнать вот здесь https://o-koshki.ru/aluminium-konstruction/alyuminievye-okna