Замена масла после обкатки двигателя

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Serg_81, 13 ноя 2018.

  1. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    значит через воронку?
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Просто лей, всегда лил из канистры, но неспеша. И воронкой всегда пользовался, чтобы не залить все вокруг. Так практически на всех авто сделано.
     
    Владимир14 и Essentuky нравится это.
  3. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    на прогулку выпустили, чтоль? - зачем тебе
    Наливай сначала в стакан,- оно привычнее
     
    Владимир14 и Essentuky нравится это.
  4. Igorius

    Igorius Механик

    Когда в ноябре менял масло на обычном сервисе (уже не у дилера, т.к. гарантия всё), обратил внимание, что механик тоже взял было воронку сначала. Но ни фига она не стоит из-за той пластины. Уж не знаю, как дилеры наливают масло, может, у них специальный человек нанят воронку держать... Механик в итоге тоже просто из канистры наливал, аккуратно просто.
    Похоже, с этой пластиной такая же дурь, как с водительским дворником, который не поднять так просто, когда снег чистишь. Конечно, умный Ганс всё рассчитал, так оно улучшает что-то там и что-то предотвращает... Масло то ведь и дворники только дилер менять должен!
     
  5. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Одной рукой воронку держу, другой лью масло, 4-5 кг еще могу удержать в руке.:)
    А баг с дворником уже решил производитель, на последих поло поднимается не задевая капота.
     
    LFA, Владимир14 и Essentuky нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Нормально всё стоит...:)... Я вырезал из бутылки пластиковой холодного чая (широкое горлышко)- она просто встаёт на эту пластину, а по диаметру чуть уже отверстия- стоит крепко.
     
    Владимир14 нравится это.
  7. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А что,- без воронки уже не в состоянии попасть в горловину??...


    Тото я думаю- почему у писсуаров все полы мокрые......:)
     
    Essentuky нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Птому что многим похрен, убирают то уборщицы. А с ГБЦ пролитое масло надо самому вытирать...:)..., с учётом того, что даже в воронку масло втекает медленно- шансы пролить очень велики. Я всегла в тряпке делаю дырку и натягиваю на то подобие горловины заливной, что учудили фашисты на ЦФНА...:)...- это позволяет не вытирать потом хитрую форму ГБЦ под горловиной.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Зато на цфна рядом масло отделитель есть, два болта открутил и заливается на ура ;)
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Ага, а потом вопросы- треснула, а скока стоит замена?????
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Такие вопросы возникают только если рукожопый. Я лично заодно ещё и проверяю не засрался ли маслоотделитель - у меня джета/шкодовский стоит.
     
    Владимир14 и 1_gen нравится это.
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я уже понял,- в чем сходство между владельцем cfna и пользовтелем писсуара:):)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Сходство? Я говорил о разнице...:)...
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А я о сходстве,- и тот и другой не попадают:):)
     
  15. Vladimir1304

    Vladimir1304 Пользователь

    bobz ,твой совет куда полезней,спасибо. Сегодня пробовал эту пластину вывернуть- никак.удачи всем на дороге!!
     
  16. заброда

    заброда Пользователь

    скажите..а чем принципиально отличается Ваш маслоотделитель шкодовский от обычного с поло седан? я пробовал ставить маслоотделитель от шкоды фабии...но разницы не увидел никакой.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Он циклонный. Разницы и не увидеть, всё действо ведь скрыто от глаз.
     

    Вложения:

  18. заброда

    заброда Пользователь

    не увидел разницы... я имею ввиду как раз действие..что маслоотделитель от шкоды или фабии пропускает незначительное количество масла во впускной коллектор так же как и маслоотделитель от поло седан одинаково...после экспериментов я поставил обратно свой родной маслоотделитель...разницы в эффективности никакой не увидел..а у вас иначе?
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Честно говоря, я во впускной коллектор и не заглядывал. Видел только что из канала, который к клапану вгк ведет, масло раньше вытекало. Сейчас вроде нет такого..