Замена блока ЭУР на VW polo sedan 2015 рус

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем kiotchik, 5 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    kiotchik

    kiotchik Новичок

    Машина после аварии ! Долго мучались Одисом с ошибкой краша в ЭУР но так ничего не вышло ! Решили заменить блок эур на рабочий ! Установили блок 13 года ! Руль заработал но перестали работать кнопки на руле и звуковой сигнал ! Нужна помощь или совет ! Куда копать дальше ? Или блок 13 года не совместим с машиной 15 года ? Есть VCDS и VAS5054
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Руль снимали? Стрекозу?
    Похоже на обрыв рулевого шлейфа который с подрулевыми переключателями идет из-за неправильного демонтажа/монтажа.
     
  3. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    не факт может гитвей тупанул или слетели настройки нужно обучать и настраивать.
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А такое бывает?
    Обычно само никогда ничего не крашится. Даже прыщ на Ж сам не соскочит.
    Меня еще смущает фраза: "Долго мучались Одисом с ошибкой краша в ЭУР но так ничего не вышло ! "
    Возможно чего-то намутили не там.
     
  5. Sockrat

    Sockrat Младший механик

    даже мафон штатный на другую тачку ставишь блокируется мафон так как привязан к гитвею (CAN BUS) все блоки общаться через него и привязанный к блоку при смене любого узла сразу начинаются проблемы , кто меняет дачик поворота руля у тех сразу отказывает ABS и ESP, если что по гугли.
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Спорить не буду т к я так далеко не заходил. Про мафон могу сказать что он не работает т к его пин прописан в мозгах и если мафон ставится другой то в него из мозгов поступает не его пин и тот блокируется. Требуется ввести пин на мафоне
    Вот наш топикстартер пропал что-то.
     
    Sockrat нравится это.