Заливает колонки в передних дверях

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем любашка, 20 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    любашка

    любашка Новичок

    Подскажите у кого такое было?Фото прилагаю.3 месяца назад поменяли колонки и месяц назад поменяли магнитолу.Все было отлично до наступления морозов.потом резкое потепление,потом опять мороз.и в один прекрасный день начали колонки трещать и только переднии,заднии тоже заменены(там все хорошо),и иногда пахло горелым,но быстро проходило.решили разобрать двери и посмотреть,а там лед под обшивкой двери,и вся дверь в брызгах.меняли колонки сами и магнитолу тоже.дилер может снять с гарантии и свалить все на нас?машине пол года.
     

    Вложения:

  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Наверное, конденсат скапливается. Просушите там всё как следует.
     
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    Проверьте уплотнители стекла снаружи.Я тонкой щепкой отодвигал горизонтальную резинку от стекла,и далее действовал пылесосом с тонкой насадкой.Отсасывается масса песка и грязи ,которые препятствуют нормальному прилеганию резинки. Я это делаю периодически в целях профилактики +снизу надо прочищать дренажные отверстия. Для сохранности динамиков необходимо извнутри сверху над динамиком наклеить пленку(какой нибудь целофан попрочнее) на бутиловый герметик или иной(я брал с STP полосочки),чтобы она прикрывала динамик.Тогда он будет защищен от прямого попадания воды.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там же.штатно, вроде, какие-то козырьки над.динамиками есть.
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    У всех вагов (и не только) так вода в двери попадает и стекает по стенкам к дренажным отверстиям.

    Собственно от этого плохо только динамикам, поэтому при установке рекомендуется делать над ними козырёк из пластика или виброизоляции.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Влага в дверях всегда и у всех. Там сливные отверстия есть, проверьте чтобы их не забило!
    Ну и штатные динамики пластиковые! Они влаги не боятся. Другое дело, если колхозили без ума, у вас именно этот случай, ОД тут разведёт руками и спросит денег.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2017