Закисают тормоза, подскажите что делать

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем MaxEzh, 27 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    MaxEzh

    MaxEzh Новичок

    Комрады в общем такая ситуация полик мой стоял 4 месяца в гараже, пару раз в месяц его выкатывал так вот залипал левый барабан т.е трогаешся и ничего, нужно чуть подгазовать тогда тормоза срывает и выкатывался, срывает при этом с хорошим таким звуком, залипал наверно после двух недель простоя. Пригнал его в Питер из солнечной Беларуси и за ночь или даже за день пока стоит возле работы залипает барабан или тросик я не силен еще.

    Подскажите куда смотреть, гарантии нету т.к брал бу, год выпуска 2012.
     
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Диагностика технического состояния тормозной системы треба !
     
  3. TopicStarter Overlay
    MaxEzh

    MaxEzh Новичок

    Это понятно, а если своими руками залезть, куда смотреть, руки у меня не из жопы но авто первое. Сталкивался ктонибудь с такой проблемой ?
     
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Было у меня такое после установки новых колодок , тож прикипали после каждой стоянки , особенно сильно во влажную погоду . Пришлось по новой скидывать барабаны и капитально все вычищать , промазывать - помогло .
     
  5. TopicStarter Overlay
    MaxEzh

    MaxEzh Новичок

    Т.е предлагаешь колодки поменять ? Мои похоже с завода стоят
    PS: За тупизну вопросов прошу простить, первое авто.
     
  6. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Снять, разобрать, почистить, помазать, собрать, отрегулировать.
     
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Неееее , предлагаю скинуть барабаны , проверить износ колодок , если пора то менять , если накладки ещё есть то все почистить , смазать .
     
    MaxEzh нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    MaxEzh

    MaxEzh Новичок

    Тогда не понимаю, если у колодок износ почему они закисают, по идее зазор должен быть больше, если правильно понимаю, смазка ну... а что там смазывать там выжимной цилиндрик и пара пружин, не умничаю, а хочу разобраться в вопросе.

    PS: поразмыслил, думаю ты прав спасибо !
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2016
    DRON 1975 нравится это.
  9. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Возможно перекосило тросик ручника
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    При длительной стоянке не стОит ставить на ручник. Уж лучше кирпич под колесо положить...ИМХО.
     
  11. tru0448

    tru0448 Младший механик

    У меня машина без ручника стояла три месяца прошлым летом и тормоза задние прикипели так что еле сорвал выезжая из гаража. Видимо хорошо маханизм саморегулирования работает, что зазор минимальный.
     
  12. molohov

    molohov Новичок

    Проблема в тросике, пролить силиконовой смазкой оба. ИМХО
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот когда такие вещи советуете, то договаривайте до конца, что мазать. А то помажут сами накладки или барабаны в тех местах, где они работают. Так ведь и прилипать не будет;D и тормозов тож не будет:mad:

    А прилипает у многих. И это особенность барабанных тормозов. Посмотрите не закисли ли поршеньки в рабочих тормозных цилиндрах. Не закис ли трос ручника. Выполняют ли свою функцию пружины в задних тормозах. Ну и как многие писали почистить всё особенно барабан:-*
     
    Косвалник нравится это.
  14. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Тут же не джамшуты собрались, чтобы мазать сами накладки)))
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Одна моя знакомая заливала в мотор масло через отверстие маслоизмерительного щупа.
     
    Косвалник нравится это.
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да всякие люди заходят и читают. У меня знакомый как то залил масло в расширительный бачок. Сколько раз приезжают машины, а в бачке предназначенном для тормозухи, плещется опять же масло. Всё бы ничего, но со временем оно разъедает манжеты , ну и проблемы вылазиют.

    Столько насмотрелся;D
     
  17. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Был сильный перекос тросов ручника (барабаны). Левый трос не двигался практически, думал закис. Купил троса новые. Скинул барабаны, снял колодки - обнаружил закисший рычаг колодки (за который трос ручника тянет). Пролил ВДшкой, разработал, смазал место крепления, вернул всё на место - и о чудо, троса вернулись в правильное положение...
    Так что не всегда проблема в тросиках.
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Между колодок в задних барабанных тормозах, система рычагов и пружин, так вот у меня закисли (можно сказать приржавели) эти рычаги между собой, хотя по диагностике сказали проблема с тросиком ручника, когда снял барабаны ( с огромным трудом) всё стало очевидно.
     
    Mist_47 нравится это.
  19. seduxen

    seduxen Новичок

    у меня сегодня такая же ситуация случилась , стояла во дворе неделю на ручнике , сегодня вышел ни едет ,стукал молотком через деревяшку не помогло, завтра утром постучу через железную трубу,
    у меня уже такое было зимой 3-4 раза , но там деревяшки хватало а тут что то вцепилось как щука )) , справа и слева
     
  20. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Не щука, а собаки ссуки нассали.