Задняя ступица ( поло дорестайл 2012год)

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Powerko, 21 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Powerko

    Powerko Участник форума

    Всем привет, хотелось бы узнать кто на каком пробеге менял задние ступицы, ну или НЕ менял ещё на определённом пробеге, суть вопроса : поменял первую ступицу на 72000, когда меняли, выяснилось что и вторая на подходе... не рановато ли для них?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    85000, пока не менял.
     
  3. Sham34

    Sham34 Проходящий

    150000 тысяч смело ходят!
     
  4. Sham34

    Sham34 Проходящий

    а вобще и 200 вполне могут отходить!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Powerko

    Powerko Участник форума

    спасибо, странно, что же у меня послужило поводом их смерти
     
  6. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Планирую весной менять, уже шелестит, пробег 89000 км
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    может дисбаланс колеса
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Колеса ведь для чего-то балансируют
     
  9. TopicStarter Overlay
    Powerko

    Powerko Участник форума

    логично, но за этим я слежу... была только одна поездка километров на 40 этой зимой, когда в литой диск забился снег, но по приезду я его сразу прочистил..., п.с во время поездки при скорости выше 60, руль был как вибромассажёр))
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    вот именно зимой все это и происходит. На кузов может сильно не передаваться, но подшипнику достается.
    На шиномонтаже граммы ловят, а тут снег.
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Вполне могло хватить 40км с хорошим дисбалансом. У меня одна ступица умерла ближе к 100 тыс, всему виной криво выправленный диск, который был восьмеркой. Вторая ступица до сих пор в строю, пробег 125 почти.
     
  12. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума

    У меня такой причиной была банальная вода, затем ржавчина со всеми вытекающими. Проверяйте колпачки которые закрывают гайку ступицы, а еще лучше посадите их (колпачки) сразу на герметик. Замена обеих ступиц. Просто провтыкал.