Задняя противотуманка включается сама

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем mishaby, 21 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Приветствую. При включении габаритов или ближнего света включается задняя противотуманка. Сразу просто моргала на дисплее. Сейчас включается всегда. Пробивает ее через левые габариты. Я это узнал, когда путем манипуляций выключил еще и их. После того, как достал предохранитель левых габаритов - противотуманка задняя погасла. Включается только когда положено. Поло седан - конец 2012 года. Дорестайл. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
     
  2. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Снять переключатель и посмотреть . Если держать контактами к себе , то нижний справа первый провод задняя туманка. Может оплавился. Хотя... С чего вдруг.?
     
    povlark нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Трещина в фаре, попадает вода с солью, коротыш...как вариант.
     
  4. povlark

    povlark Опытный

    Каких точно манипуляций? Вытаскивание предохранителя?
    Надо отсоединить фишку питания на заднем левом фонаре, включить габариты, если на приборке горит индикатор включ. задней противотуманки, то коротыш в шлейфе проводов или в центр. переключателе (А_л_е_к_с_е_й "+"), если индикатор не горит, дело в самом фонаре, отнеси домой в тепло (фонарь то уже снят), просуши если запотел и прозвони.
    Удачи!
     
    FEVmaster нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Да, манипуляции - вытаскивание предохранителя. Вернее я его сжег, когда заметил что на приборке горит даже когда машина заглушена и горят правые габариты. Включил одновременно еще и противотуманку - предохранитель сгорел. Все потухло. Вставил новый - все по-прежнему.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
  6. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Отсоединил фишку на заднем левом фонаре, включил габариты - индикатор включ. задней противотуманки ГОРИТ. Значит получается коротыш в шлейфе проводов или в центр. переключателе.
    Я так понимаю надо ехать к дилеру и начинать с переключателя?
     
  7. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Пока снимал переключатель - сжег еще один предохранитель правых габаритов. Вскрытие показало, что контакты противотуманок в центральном переключателе опалены. Следы замыкания были и на корпусе около этих котнтактов. Износа пластмассовых элементов, на которую многие указывали, вроде нет. Зачистка ничего не дала. Думаю уже возможно не в переключателе дело, а в шлейфе проводов. Я так понимаю, что проблемное место в этом случае будет не просто найти(
     
  8. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Логично начать поиск проблем с этих цепей . Проверить соответствие мощности ламп и отсутствие замыканий цепей "противотуманок" на массу, или другие провода, через возможные потертости изоляции.
     
  9. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Ребята, кто из Минска, есть необходимость проверить переключатель света. Нужен донор с переключателем с передними противотуманками.где Работы на 5 минут - с меня бутылка хорошего немецкого пива. Подъеду в любую точку Минска. Кто готов помочь, пожалуйста киньте в личку телефон. Спасибо.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Хотите подпалить и переключатель донора? У Вас проблема где то в провОдке...
     
    F0X$$$ и POLOLEG нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    И что я подпалю донору, если возьму у него переключатель? Если у меня проблема в проводке, то с моим переключателем все ОК, и с его будет тоже. Думать пробовали, прежде чем писать?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Из Ваших слов- с Вашим переключателем далеко не всё в порядке...:)...
     
  13. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Если все в порядке - зачем Вам "донор"?
     
  14. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    Затем чтобы в этом убедиться) Когда у меня было БМВ, такая бы просьба решалась в течение часа. Никто не задавал подобные вопросы. Не ожидал, что на этой машине-дешевке меня будут лечить подобными глупостями. Проехали. Просьба не актуальна)
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вас уже не выличить. А вот потенциальных доноров предупредить можно
     
    F0X$$$ и pavel089 нравится это.
  16. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Могу предположить "поло" реально заработанный авто.
     
  17. TopicStarter Overlay
    mishaby

    mishaby Новичок

    И остальные авто тоже я покупал за заработанные. Просто "поло" пришлось брать (и то только как 2-ю машину в семье для поездок типа рыбалка) после того как наша страна вошла в Таежный Союз и нормальные машины стали не доступны из-за запретных таможенных платежей.
    Но суть не в этом. Разобрался в проблеме. Сначала обратился к минскому диллеру Атлант М на Шаранговича. На мой взгляд, тот как всегда показал себя с "лучшей" стороны. Перед диагностикой обещали хотя бы точно установить, переключатель это или нет. 50 минут ковыряли авто - в итоге сожгли предохранитель. Поцарапали руль. Хотели содрать с меня 65 долларов США в эквиваленте, но была согласована сумма в 25 долларов по курсу. Причину не установили. Сказали с соседнего авто подкидывали переключатель))))) Вот такая диагностика.

    Проблему определил за 30 секунд - электрик на гаражах. Он слегка ударил по розетке фаркопа и противотуманка потухла.
    Розетка сгнила, там был коротыш. Замена - все работает.
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В гаражах о вагах знают больше официалов %)
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я бы за не сделанную работу ничего не дал