Задняя левая дверь закрылась

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Funtikpirozkov, 25 янв 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

    Добрый вечер. При наступлении морозов задняя левая дверь перестала открываться с наружи. Но беда не приходит одна, по моей не опытности и не осторожности я переключил детский режим в положение закрыто и теперь дверь не открывается не из нутри, так и с наружи. Что делать не знаю, помогите пожалуйста!!! Подскажите пожалуйста дельным советом без стебов,.. И так ситуация не из лёгких.. Заранее Всем спасибо
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    Нужно отогреть место ручки-замка,можно феном жены или строительным,резиновой грелкой с кипятком,или в теплом боксе отогреться.После продуть воздухом и смазать трансмиссионным маслом.Силиконки -тормозухи и прочую лабутень не применять.
     
    Essentuky нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

     
  4. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

    Ручка двери ходит очень легко, как будто тросик слетел, продувал и вдху задувал, результата ноль
     
  5. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

    Походу попал конкретно, так как в инете тоже про поло ответа не нашёл ☹️☹️☹️
     
  6. Greez

    Greez Опытный

    У меня на нексии в морозы только задняя левая и открывалась, причем все остальные не открывались, как изнутри так и снаружи. Было очень весело заводить машину с заднего сиденья...а учитывая неработающий ручник, надо было выбирать место для парковки, где она не поедет никуда на нейтралке...через минут двадцать прогрева салона можно было открыть переднюю правую и перелезть на водительское место...к концу поездки она открывалась уже вся )
     
  7. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

    Здесь другая ситуация, как вообще открыть заднюю дверь без вандализма! !!
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    гугл- "вскрытие замков"- поиск. Приедут и "линейками" откроют. Но...за деньги.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

    Мне нужен дельный совет, как самому это сделать.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Обшивку двери снять на закрытой двери не сломав невозможно- нижний саморез не даст. Соответственно, открыть дверь можно только снаружи. Но не думаю, что с Вами кто то поделится этим секретом (что, какой формы, куда именно совать и за что цеплять). Понять можно самому- разобрав вторую заднюю дверь вноль и добравшись до привода замка. Но скорее всего Вы поймёте, что проще, быстрее и дешевле поручить это специалисту...:)... Одни только пистоны обшивки стОят денег, а пара обязательно обломится, так как Вы этого никогда не делали. Лично я техническим советом не помогу...никогда с такой проблемой двЕри на поло не сталкивался.
     
    Essentuky нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

     
  12. TopicStarter Overlay
    Funtikpirozkov

    Funtikpirozkov Новичок

    Спасибо Вам за совет.
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Попробуйте в теплом месте пощелкать ЦЗ (кнопкой на левой двери),возможно что то и отойдет.Один щелкает другой за ручку тянет.
     
    Essentuky нравится это.
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Для начала на тёплую стоянку машину поставить. Если не поможет - посмотреть как обшивка двери снимается. Это действо снизу начинается. Не знаю получится ли на закрытой, может если сидение убрать..
     
  15. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Уважаемый пострадавший! Вам дают дельный совет - машину надо отогреть и сказать Сим-сим откройся и она откроется! У меня было тоже самое, только на правой задней. Фен или теплый гараж!
     
  16. LFA

    LFA Механик

    Вдху для замков лучше не использовать, вымывает всю смазку.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Многие ВДху вообще от всех бед используют, хотя не везде она полезна. И ценник на неё конский уже задрали, хотя там керосин с маслом развести и то же самое будет.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    Essentuky нравится это.