Задний ступичный подшипник vw polo sedan 2012-...

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Ivashka74, 6 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Ivashka74

    Ivashka74 Новичок

    Недавно заметил, что на скорости 60 и более появляется гул в районе задних колес. Пробег 45000. При поддомкрачивании задних колес, определил, что люфтит (хоть и не сильно) ступичный подшипник на правом колесе, при вращении шелестит чуть громче обычного. В общем подшипник надо бы поменять, да только на просторах интернета никак не могу подобрать аналог VAG-овскому подшипнику 6RU 501 611 B, за который заломили аж 7200-8500р. (сайт www.exist.ru/) отсюда напрашивается вопрос: " Может кто-нибудь знает аналог?". Причем я уверен что он есть, т.к. при рыночной экономике конкуренты как минимум не дремлют…=) А пока подшипник я снял, промыл (там какая-то бяка была типа ржавчины) и добавил Литол-24 и собрал в обратном порядке, т. к. таких денег сразу не найти. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Неужели все ставят оригинал?
    Спасибо за терпение =)
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    на эксисте читай внимательно СТУПИЦА С ПОДШИПНИКОМ,а ступица тебе зачем?
     
  3. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    При том это ступица в сборе! Неужели никто отдельно потшибники в ней не менял? У меня зашуршала из-за кривого диска, так литолом с графитной пылью смазал притихла, но не до конца. Пока изучал увидел что самые обычные шариковые потшибники стоят, и почему ступица не ремонтопригодна???выпресовывать некогда было чтоб измерить потшибники.... Может кто-то заморачивался?
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    ШЕВ и Китаец нравится это.
  5. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Спасибо за наводку, но это все равно ступица целиком, неужели потшибников отдельно не бывает?
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    2 тыщи тоже не найти? :) Что за мания у некоторых сэкономить 5 копеек и заколхозить что-то?..
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Не заколхозить, а не выкидывать хорошую годную деталь из-за выхода из строя лишь потшибников... Тем более когда руки вроде из того места растут да и инструмента разного навалом в доступе...В общем поменяю ступицу на новую и тогда уже буду экспериментировать со старой.
     
    marat602 нравится это.
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если так охота, купи новую в сборе и поменяй местами.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    У Вас нет вариантов- ступица всборе и есть подшипник. Подвижная часть ступицы через два ряда шариков сидит на неподвижной. Судя по экзисту- аналогов нет, очень грустно...
     
  10. kosmich

    kosmich Эксперт

    я целую тучу аналогов дал именно подшипника, мало?
     
    freemate нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Где Вы видите ПОДШИПНИК? Это ступица всборе.
    Ничего, что номер не совпадает по оригиналу?
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    И что? Глянь в совместимости по моделям. Наш поло там есть!
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну да, точно есть. Тогда я бы выбрал FAG или GKN- чаще всего в оригинале идут.
     
  14. kosmich

    kosmich Эксперт

    Ступица в сборе с другим номером и ценой, зачем спорите
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда просто дайте ЛЮБОЙ номер только ПОДШИПНИКА, без ступицы, будем смотреть вместе на картинку...:)...
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    не пойму тебя. Производителем предлагаются два варианта: 1. Ступица в сборе и 2. Только её часть с подшипником. Что ещё нужно? Сэкономить 1500 - 2000 рублей, забив болт на предлагаемые запчасти, поискав где-нибудь
    ? Ты совсем марамой, или пытаешься что-то мне доказать?
     
    F0X$$$ нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Речь не о частях, а об отдельном ПОДШИПНИКЕ ступицы- разговор с этого начинался и именно это спрашивал автор темы. Дайте пожалуйста номер ступицы всборе и отдельно только её части с подшипником- мне всё равно очень интересно- обсудим.
    Мы с Вами на брудершавт не пили, нехрен мне тыкать. Не можете ответить на простой вопрос- сопите в дырочку. Не знаете, что такое СТУПИЦА и чем она отличается от ЦАПФЫ, почему зажимающая гайка и колпак ОДНОРАЗОВЫЕ и не стоит их
    - сидите и не давайте глупых советов.
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Лови, дырочка.
    6RU 501 611 B
    Ступица с подшипником
    1J0 598 477
    Подшипник ступицы с монтажными деталями
    Это не твои слова:
    Какой подшипник хочешь увидеть?

    Чё не так?
    Устройству машины поучи меня
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    F0X$$$ нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы издеваетесь или реально тупите?
    и
    разница в наличии гайки и колпачка, в цене практически разницы нет, в максимуме 300 рублей.
    О котором спрашивал автор темы- который можно перепрессовать, как в старой ВАГовской задней ступице, например модели 1992 года-
    Ну да...спишем на трудности перевода, хотя мы оба на русском говорим...
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    В аналогах тоже разницы нет?

    6RU 501 611 B аналогов нет, цена ад.

    1J0 598 477 аналогов вагон.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015