Задние дисковые тормоза

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем генрих, 22 авг 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    генрих

    генрих Младший механик

    Сколько ни смотрел фотки, так и не понял ставят ли задние дисковые тормоза на comfortline? ABS ставят точно. Но я так понимаю, что если сзади барабаны, то нафиг тогда ABS?. Проясните ситуацию, я не шарю.







    ____________________________________________________________________


    Важная информация по задней подвеске:

    Разные номера задних барабанов для разных годов выпуска




    ____________________________________________________________________
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Барабаны стоят во всех комплектациях.
     
  3. Vlad

    Vlad Новичок

    На передние колеса приходится около 70% тормозных усилий, поэтому передние тормоза дисковые. Учитывая, что поло не создан для гонок, ему достаточно задних барабанных тормозов, потому что со своими 30% работы они вполне справляются.
    ABS там за тем, чтобы не происходило блокировки колес при торможении. ABS уже достаточно давно ставят на автомобили с задними барабанными тормозами. И все работает!
     
  4. алекс 343

    алекс 343 Новичок

    точно., у меня орка с абс и ни чего нормально все работает.
     
  5. Андрей

    Андрей Участник форума

    Барабан начал ржаветь по краям (при визуальном осмотре ничего не разбирая посмотрел - по краям ржавчина появилась)... Это, конечно, не деталь кузова, поэтому ничего страшного нет, но все же. У кого-нибудь было что-то подобное?
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    подобное на всех машинах ,даже которые новые около салона стоят, более того на передних дисках не эксплуатируемой машины тоже рыжь лезет- это нормально!
     
  7. bujh

    bujh Проходящий

    Скрипят так что народ на улице оглядывается.
     
  8. alex089

    alex089 Пользователь

    Две недели назад забирали из салона Вольво ХС 60, новую. На тормозных дисках тоже самое было
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ребят, смотрел тут тест, многие наверно видели его тоже...
    называется: "Дисковые и барабанные тормоза"

    http://spokoino.ru/articles/obslugivanie_avto/tormoza/

    Так вот, на видео можно увидеть комментарии экспертов :)
    Дисковые тормоза останавливаются на 15 метров раньше, значит их эффективность лучше!

    и тут возникает мысль по поводу замены задних тормозных колодок
    не ФФ Polo и передние и задние тормоза - дисковые, колёса на них ставить можно одинаковые ( поправьте если ошибаюсь :) )
    Из этого возникает вопрос, можно ли поменять задние тормоза барабанные на дисковые...?
    Если кто интересовался этим вопросом, поделитесь, интересно :)
     
    ШЕВ нравится это.
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    один из владельцев или испытателей когда поднимал машину в мастерской для просмотра дна заметил крепления для дисковых тормозов.
     
  11. Механик

    Механик Младший механик

    Да барабаны,конечно,прошлый век.А скрипят всякие,взависимости от качества колодок.А еще существует смазка противоскрип.А владельцы Ш круз устраивают заезды,чья машина громче тормозит,тот победил.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    и всё-таки, может кто что надыбал про замену задних тормозных колодок, на дисковые? ???
     
  13. димон

    димон Уважаемый

    дорого это удовольствие..да наверно не так уж и нужно. не формула-1..ведь.. ;D
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    По поводу замены задинх барабанных на дисковые тормозные колодки
    Почитал что тормозной путь сокращается на 15 метров (при выбеге со 100км/ч)
    И загорелся..

    позже
    Хм, почитал тут кое-что
    Народ делится впечатлениями, кто ставил сам кустарным способом ;D
    да и те кто в норм центрах

    В общем сказать... ну не в прямом смысле дорогое
    Говорилось что после замены, нужно по другому распределять усилия на заднюю ось, Потому что тормоза схватываются сразу ( или что-то вроде того...)
    Ещё к минусам относится то, что быстро стираются задние заменённые дисковые тормоза
    поэтому необходимость в их замене возрастает в разы
    Да и ещё такой вопрос как ТО, что скажут увидев не то колодки, скорее всего и говорить ничего не будут, поставят штампик - "снят с гарантии" ;D

    ну а про барабаны говорят что есть товарищи, которые по 200-300 тыщ на родных проезжают
    хм

    подумал подумал и успокоился в общем (пока что)
     
    GBmen нравится это.
  15. димон

    димон Уважаемый

    200-300км многовато будет....а вот 100 реально...личный опыт..
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    По мне, так дисковые тормоза лучше, но купил я с барабанами (что дешевле) Если хочу лучше тормознуть, помогаю ручником. Видел на некоторых поло задние дисковые тормоза, может ошибаюсь, по пути смотрел.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Дисковые и есть лучше, всё верно
    а вы купили поло седан с барабанами сзади? Так с дисковыми (сзади) и нет Полоседанов
    А видели с дисковыми тормозами поло, если только хэтч или это были барабаны
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну не знаю, помню что видел, и самое главное не один раз. Но пусть это будет мое обостренное воображение, не хочу спорить, надоело. Вот с хозяивами поговорю и сфоткаю, тогда утверждать буду. А у меня барабанчики.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня друган на заз968 дисковые поставил, так что всё возможно.
     
    ШЕВ нравится это.
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Когда коту делать нечего, он яйца лижет.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ЗАЗ же так не разгоняется, зачем ему тормозить?