Задержка отключения штатного парктроника

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Radginald, 15 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Radginald

    Radginald Новичок

    Доброго дня. Приобрел поло седан хайлайн с пакетом премиум. 2011г.в. Коробка автомат. При отключении задней передачи парктроник подолжает работать еще около 10секунд. Васей нужной настройки не нашел. Если отключить визуализацию на магнитоле, парктроник прекращает пищать сразу после выключения задней передачи, но хотелось бы оставить изображение парковки. Эта задержка есть у всех? Есть известные пути решения?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У всех, и отключается при наборе скорости более 20 км/ч.
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А у меня тоже хай-премиум, но с АКПП и магнитола 320 без визуализации, и такого не наблюдается. Парктроник работает только когда селектор п положении R, перевел в любое другое - отключается
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    так у него тоже автомат:)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, ну мне лень было в профиле искать, а под аватаркой не показывает
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    У топикстартера в первом сообщении написано. про коробку автомат.
    Чукча не читатель, чукча писатель. (с);D
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А чо вы сразу не сказали? :))
    Ну, в общем, мои домыслы - гамнитола по кан-шине как-то заставляет квакать пищалкой дольше. потому как при отключении картинки на гамнитоле работает без задержки. И точно такой же автомобиль с другой гамнитолой тож пищит без задержки.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    У мну механика, штатный парктроник работает только пока включена задняя передача. Не очень удобно...
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да ну нафих, а че я тогда чушь пишу?;D
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага :))
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Такая же ерунда, задержка секунд 5-10 после выключения задней передачи. Хай премиум декабрь 2011 механика.
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    В этом вся разница, точнее в наличии шины КАН в премиуме, ИМХО...
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня тоде премиум, задержки нет. Паркуюсь задом к другой машине - пищит. Как только селектор перевел в паркинг - перестает пищать.
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    хз...может по годам выпуска есть различие в логике...
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее, в гамнитолах, ТС пишет, что задержка есть только при включенной визуализации
     
  16. TopicStarter Overlay
    Radginald

    Radginald Новичок

    Всем спасибо. У себя на rcd310 отключил визуализацию чтобы не пищал когда не надо. Жаль немного, но мне так удобнее. Кстати, посмотрел работу визуализации на пассате с rcd510. Там тоже есть эта задержка, но только на экране магнитолы. Звук отключается вместе с отключением задней передачи.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня пассат, правда балалайка РНС510. Парктроники включаются или кнопкой или задней передачей. Выключаются или кнопкой, или при достижении 20 кмч, во всех иных случаях как включились, так и будут молотить, например пока не закроешь гараж и не поедешь.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Radginald

    Radginald Новичок

    Уверен что в пассате это можно регулировать настройками. При парковке к препядствию задом, звук парктроников отключается сразу при при переводе селектора в паркинг. Визуализация при этом продолжает работать. Не уверен на счет звука переднего парктроника, но не представляю ситуации когда он нужен кому-то при "паркинге"
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Звук отключается только при постановке на ручник или при отсутствии препятствия. При этом картинка сохраняется- парктроники работают.
    Пять лет езжу- не знаю такого...:)...
     
  20. TopicStarter Overlay
    Radginald

    Radginald Новичок

    на этом пассате ездит отец - сделал видео сегодня. Это б7 12г.в. При переводе селектора на движение вперед, звука заднего парктроника нет, визуализация дистанции до препятствия остается. Настройки базовые. Если поставить на паркинг у стены, парктроники перестают пиликать и видно только визуализацию.
    Мой пассат б6 2007г.в. был с магнитолой rcd300 и там визуализации небыло в принципе, несмотря на полный набор штатных парктроников. Собственно поэтому и возник вопрос в начале топика.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2015