Заглох поло

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем DAS9977, 20 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    Приехал вчера домой, парканулся - увидел новое место, дай думаю перееду, завел, моментальный расход без кондюка 1,1 л/ч (обычно 0,6-0,7), тронуться не могу , вернее могу, но на сцеплении т.е. тяги вообще нет, кое как на первой объехал дом (200м), полез в инет за номером дилера и что может быть.
    Постоял минут 5-10, завожу все ок - поехал, в 2-3 км есть неофиц сервис по немецким машинам - думаю метанусь туда, еду - опять пропала тяга и тупо работает на холостых, остановился, отзвонился дилеру, поговорил с сервисменами - говорят сейчас никак на 22.07 только (гарантия заканчивается 20.07))).
    ладно думаю поеду к неофициалам, завелся и опять поехал - проехал метров 500-600 опять пропала тяга и опять к обочине и опять звоню дилеру как быть с гарантией и стоимость бензонасоса (на него подозрение, цена выше 10к), инженер по гарантии говорит звони на горячую линию мобильности, пусть везут к нам тогда уложишься в 2 года.
    позвонил описал ситуацию, выслали эвакуатор, пока ждал эвакуатор, опять завел переехал в тень - все ок, приехал эвакуатор заежать, а он заводится и глохнет, затянули тросом. успели к дилеру за 20 мин до закрытия. скатили - завелась, но подтраивает, заехал в бокс - выдали бумажку, что приняли.
    Сегодня звоню - говорят, что заводится, не троит, ошибок нет, давления топлива в поряде, визуально бензонасос целый (снятие установка 1,2к). Короче неисправность не подтверждена.
    Выгнали на солнце греют - есть подозрение на перегрев бензонасоса (напомнило мне москвич 2140 люкс, я тряпочку мочил и на бензонасос ее))), охлаждение), поеду после 18-00 проедемся по трассе, погреем полика. днем заметил повышенный расход по городу в 12-13 л/100 с кондюком, но без пробок и разок дернулась, опять же поразмышляв как будто топливо заканчивается, в тот момент в баке было на 40 км остатка, заехал на 1к залил 95 газпромнефть

    Вот теперь вопрос - что это может быть - бензонасос? или забился топливный фильтр (23.05.15 проходил ТО2, работы ОД, расходники мои с экзиста)
    как быть с ОД - не хотят ли они тупо сегодня соскочить, а завтра-послезавтра когда это вылезет делать уже за денежку [​IMG]

    1,6, 105 тредлайн с кондюком


    P/S/ ошибок типа инжектора и т.д. на приборке не выскакивало
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    По тому, что вы тут навояли, мне показалось, что неисправность дроссельной заслонки, или педали акселератора газа.
    Больше склонен ко второму, ибо первая(дроссельная заслонка) должна была бы выбить пару ошибок.
     
    Spec и chervonets нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    если это педаль то почему моментальный расход повышен - 1,1 л/ч, хотя если это бензонасос то тоже непонятно почему)
     
  4. chervonets

    chervonets Старший механик

    Ещё бензин гавно; малый уровень в баке и мог водичку или хлам подхватить; как следствие - фильтр..... имхо.
     
  5. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    за ночь самоочистился), я понимаю что может быть что угодно и вот такие плавающие неисправности это хуже всего.
    а если тяга при обгоне пропадет(
     
  6. chervonets

    chervonets Старший механик

    Насос создал давление - подтянуло, упало давление - отошло. Всё может быть. :)
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Мне кажется, первым делом звонить на "горячую линию" и фиксировать факт обращения, мол, обратился до окончания срока гарантии. Ну и пинать ОД, пусть устраняют. Ибо если вылезет дроссельный узел, стоить это будет не 5 копеек. Да и топливный насос вряд ли дешевый.
     
    Китаец нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    Топливный на экзисте 12 к рублей. В принципе заезд и доставка зафиксированы, буду бодаться
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Требуешь документ, в котором написано, что с авто у тебя все в порядке. И вот потом, если с машиной чего случится и окажется одно следствием другого, то ты бумажку эту показываешь.
     
    DAS9977 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    Буду пинать ОД, хорошо тяга если в городе пропадет, а если при обгоне на трассе (((. опасно так ездить.
    а какова вероятность, что ОД устронил причину и тупо мне лечит что все ок?
     
  11. chervonets

    chervonets Старший механик

    По идее дроссельный должен показывать на ошибки ....
    А если нехватка давления (фильтр или насос) то комп просто подрегулирует по максимуму, а тяга соответственно может упасть.. Ну это если не отслеживается давление топлива.. имхо
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А смысл? Они если что то делают, то за это обычно леньги берут. А если думаешь, что сделали, чтобы тупо отпинать, чтобы в гарантию не делать, то я тебе написал про бумажку выше и еще куланц есть.
     
  13. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    фильтр бензиновый давно менял?
     
  14. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    (23.05.15 проходил ТО2, работы ОД, расходники мои с экзиста)
     
  15. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    какого вида бумажка? все результаты тестирования пойдут или оф заключение, что машина полностью исправна?
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего, никакой бумажки не дадут. Наш ОД не выдает документов о гарантийных ремонтах.
     
  17. as69

    as69 Эксперт

    Всем привет я тут обратил внимание на одну вашу запись ---в тот момент в баке было на 40 км остатка,----- это почти на дне и от сюда вывод , а бензин у вас в баке был вообще или насос до того там бедный перегрелся что качать переставал ведь он у нас бензином охлаждается.
     
    slava152 и Мишастый нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    DAS9977

    DAS9977 Новичок

    вся катавасия началась, уже после того как заправил на 1000 руб 95 газпромнефть и проехал километров 15, но доля правды тут есть - может бяку какую со дна собрал, может перегрелся.

    вчера вечером поехал к ОД.
    ОД мерял компрессию, мерял давления топливного насоса, проверил электронику, - все ок, машинка говорит у них 4 ч работала (уровень бензина уменьшился) и давление топливного ни на грамм не отклонилось. педаль проверяли, дроссельный узел тоже. вердикт экстрасенсов от ОД - либо грязь, либо перегрев, либо топливо, короче хз. ОД замерил октановое число бензина от газпромнефть - у 95 оказалось 93,2 (Россия, что интересно представляет из себя 92-й, 92-й или 90-й))).
    Дали мне машину и сказали кататься, моделировать ситуацию.
    В разных режимах проехал около 50 км - и вваливал до 150 и на первой километров 15-20 проехал по трассе и специально в пробочку заехал, час примерно катался без вынимачки - все нормально. пока катался позвонил на горячую линию, рассказал ситуацию, там сказали, что обязательно брать бумагу, что все ок с машиной и сказали, что куланц типа у нас в восточной европе не действует официально, но ФГР идет на встречу и может взять на себя часть оплаты за ремонт или запчасть.
    Короче ОД выдал бумагу, что диагностика неисправности не выявила, за диагностику 350 руб.
    Мастер-приемщик говорит, что лучше бы эта штука сейчас вылезла, гораздо меньше головняков пока гарантия, сказал ему про звонок на горячую линию, он говорит, что это хорошо, если что произойдет, то проще будет что-то решать.

    Сегодня утром проехал - все нормально.
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Или результаты диагностики, или официальную бумагу, где написано, что авто исправен.Могут и брыкаться, тогда спроси на основании чего они решили, что машина неисправна? Не из воздуха же они это взяли.
     
  20. as69

    as69 Эксперт

    Я полагаю ,что всё таки это грязь и перегрев. снимите бензонасос прочистите и неплохо бы определить наличие воды в бензобаке . трубочку от капельницы в бак до дна . Выньте посмотрите если вода хреново придется насосом всё выкачивать т.к пробки сливной у нас вроде нет или присадку какую нибудь добавлять .говорят, что вроде спирт чистый помогает он воду связывает.