Забрызгивает двигатель CWVA

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Псих..., 14 фев 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    Машина прошла 500 км. Открыл капот и офонарел. Стоит родная защита картера, ставил у дилера. До этого была Октавия тур 1. Там такого никогда не было, максимум пыль... Перечитал форум, но тут народ в основном колхозит резинки на морду от пыли, а что делать в таком случае?
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
     
    ALEX.69 нравится это.
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Держать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Судя по фото- по трассе, на большой скорости кого то подпирали. Солью аж вакуумник загажен- я у себя такого не видел ни разу за почти пять лет...
    "Родная" или оригинальная ФВ? Это у некоторых людей разные весчи...:)...
     
  3. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    Трассы не было еще ни разу, только по городу, до 60 км.ч, обкатка. защиту дилер говорил что поставил оригинальную, хз по факту какая, но с синим лючком. И это не соль, просто грязные брызги, у нас солью не посыпают)))
    защита стоит такая Новлайн NLZ.51.36.020
    c960be8ce24d493bfe69f1a90c3080cd.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    В оригинальной защите нет лючков...и она- ПЛАСТИКОВАЯ...:)..., точнее- из композитного (как кевлар) материала.
    Тогда фикегознает...чудеса. Так как больше всего загажен вакуумник, можно предположить, что больше всего летит снизу- привет дилеру и его "родной" защите. Оригинальная стоит у меня- внизу всё чисто...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    я и так вижу что летит со стороны колес...
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Оригинальная защита от ФВ наглухо примыкает к переднему фартуку, задней части подрамника и подкрылкам, в этом её прелесть... Классная штука, в ней всё великолепно...кроме цены...:)... Я заказывал с завода с защитой как доп, обошлось 100 долларов (чудесным образом этот доп на заводе стОил более чем в два раза дешевле, чем покупать как запчасть у ОД), ни разу не пожалел. Косяк у Вас с защитой...голимый неоригинал плюс к тому возможно стоит криво и со щелями в ладонь.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Гляньте что и вас за защита. Родная композитная хорошо закрывает. Но хитрый дилер мог иметь ввиду пыльник, который ставят на халяву с завода, защитой это сложно назвать, если только от пыли.
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ой, не заметил картинку. Это не оригинал!
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    у оригинала с лицевой стороны 3 крепежа и сбоку по 4
     
  10. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    дайте плз номер или ссылку на правильную защиту, которая подходит на модельный ряд 2017 года. хочу дилера потыкать, а то он съезжает с темы, типа других нету. а по факту там между защитой и подрамником щел в ладонь шириной, и при повороте колеса в эту щель все говно и летит.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот оригинал. В нём ещё кстати предусмотрено отверстие для охлаждения акпп.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      206 КБ
      Просмотров:
      173
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      156,7 КБ
      Просмотров:
      159
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  12. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    Боюсь это немного не то. На новых движках глушитель идет по-другому. Да и места креплений немного сдвинуты.
    поло CFNA
    2016.jpg
    CWVA
    333.5842.1_2.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ога, выхлоп с другой стороны. Она практически такая же, только без выреза под трубу, я не нашел картинки.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Во)
     

    Вложения:

    • 61.jpg
      61.jpg
      Размер файла:
      532 КБ
      Просмотров:
      132
  15. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    и где ее брать?(((
    сейчас ездил по лужам, у нас 0 на термометре, все течет. брызгает в промежуток между защитой и подрамником, преимущественно со стороны пассажира и кидает на вакуумник. короче такая защита ниочем, буду выносить мозг дилеру, я ездил и уже выдал претензию на сервисе о том что такое положение дел меня не устраивает, пусть ищут защиту, которая закрывает все как надо, а эту я ему возвращаю. Завтра перезвонят, скажут что нашли. ждемс.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  16. as69

    as69 Эксперт

    У вас подкрылки с брызговиками стоят? А то при установке защиты может снимали. и на радостях забыли поставить. Под крыло глянь и подергай ее может отвалилась.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    все стоит, я ж говорю ездил к дилеру, менеджер и сервисник стояли смотрели, типа я первый такой приехал.
     
  18. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Я когда машину купил приехал домой ,капот не открывал-так как до этого несколько часов назад уже смотрел,потом через пару дней открыл капот и увидел такую же картину-один в один!Но это они там в салоне чем то забрызгали пока подготавливали!Так как в дальнейшем такого не наблюдалось-все закрыто хорошо!...Проехал тоже километров под пятьсот!Под капотом может и было слегка пыльновато и они решили споласнуть!...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Псих...

    Псих... Участник форума

    на приемке все было сухо и чисто, я машину брал прямо из шоурума. пока был мороз и сухо тоже чисто было, а вот уже неделю + и на улице реки - вот и результат такой "защиты".
     
  20. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Тогда прошу прощенья!