Ест ли масло на обкатке tsi 1.4

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем audient, 4 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    audient

    audient Новичок

    подскажите, при проверке масла на обкатке, 3400 км обнаружил что четверть щупа сухая, это нормально или ехать к официалам? движок tsi 1.4, машина 2018 выпуска, заранее спасибо
     
  2. Admiral89

    Admiral89 Новичок

    не нормально точно
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    А перед этим был полный уровень, проверяли? Могли и недолить при предпродажной подготовке до самого верха. Официалы очень часто наливают на 3/4 по щупу.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Ух ты!

    По первому сообщению на форуме и сразу проблема и категоричное заключение)).
     
  5. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Этот двигатель масло не жрет, скорее всего изначально было залито так
     
  6. TopicStarter Overlay
    audient

    audient Новичок

    а доливать есть смысл или просто понаблюдать?
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не надо доливать до максимума. Оставь примерно в 4-5 мм. от верхней метки.
     
  8. TopicStarter Overlay
    audient

    audient Новичок

    а какое масло заливают на заводе или дилеры?
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Какое есть в наличии и соответствует допускам, такое и заливают.

    Что заливают на заводе вообще достоверно неизвестно.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Доливать особого смысла нет, просто наблюдайте. Вообще, по статистике, этот мотор масло не жрёт (как сказали выше).
     
  11. TopicStarter Overlay
    audient

    audient Новичок

    видимо мне очень сильно "повезло"
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Всмысле повезло? Три четверти обычно идет с завода , это уже инициатива дилера, доливать до полного или нет. У многих не доливали, может и у вас изначально так было. Движок этот используется достаточно давно, и никто вроде как не жаловался на масложор
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Название темы бы модерам сменить, как не соответствующее действительности.
     
    ТаварищЪ нравится это.
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Ну если теоретически, то небольшое снижение уровня на обкатке может быть у любого мотора. Но конкретно в этом случае название темы слишком громкое. Да и создана она новорегом с одним единственным сообщением на форуме, к которому тут же подключился еще один новорег) Так что думаю тему данную вообще стоит удалить и перенести обсуждение в соответствующее место. Есть же тема отдельная по движку
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    В смысле? Вы не ответили на вопрос- сколько по щупу было до того, как вы увидели "недостачу". Соответственно- в чём Вам не повезло? Вы сами себя накручиваете. Или троллите...антирекламу.
     
  16. TopicStarter Overlay
    audient

    audient Новичок

    это не тролинг, изначально когда масло новое оно прозрачное, и уровень щупа у меня не отложился в голове, щас же мониторю щуп и могу сказать что вчера вечером было ровно 3/4 щупа, сегодня спустя 100 км уровень чу-чуть упал, откуда столько негатива к новичкам??? и я заметил что на форумах про авто в отличии от других тематических форумов (в силу своей специфики фото/видео) очень много ответов плана - "тема не из этой ветки, ищи", "вы тролль" и т.д. Согласен вторая часть сообщения не по теме....
     
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Продолжайте замеры ежедневно - утром, в обед и вечером, где-то через каждые 10-20 километров, и отписывайтесь тут с результатами, насколько уровень упал в сантиметрах по щупу
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2018
  18. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда забейте на то, что сейчас на нем 3/4. И не создавайте тем со стрёмными и неоднозначными названиями...:)...
    "Оттуда..."(с) Вы инструкцию прочитайте к автомобилю- там написано- проверять регулярно уровень моторного масла. А Вы один раз за 3 тысячи после покупки удосужились заглянуть под капот и сразу "всё пропало!"...
     
  19. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Особенно улыбнуло про сантиметры))) А так до 1/2 щупа считаю нормальным уровнем.
     
  20. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Да в том и прикол - за 100 км даже самый масложрущий масложер не ужрет масло так, чтобы это было заметно на глаз. А товарищ заприметил)
     
    1_gen нравится это.