Ест изнутри резину на задней оси

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Martwell, 6 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Martwell

    Martwell Новичок

    Добрый день. Начал замечать, что мой поло седан (2013 г.в.) уверенно ест заднюю резину изнутри. Проверка развала/схождения отклонения задней оси показала, но в пределах (я бы сказал на гранях) рекомендуемых заводом изготовителем. Т.к. задняя балка не регулируется, то в оф. сервисе начали задавать вопрос о нагруженности задней оси. В принципе я особых грузов не таскаю, иногда бывает полный салон людей, но я это особой нагрузкой не считаю. Другое дело полный багажник консервации с дачи, но это пару раз в год)) Пружины стоковые, все витки на месте. Прокладки все вроде бы на месте тоже. Понятное дело, что при полном салоне машина заметно проседает назад. На вопрос в сервисе - решит ли замена пружин на более жесткие, сказали "может быть". Более уверенного ответа от официалов я не слышал никогда :). Резина родная КАМА 175/70 ЭУРО на стальных родных дисках.
    Может у кого была такая продлема?
    П.С. Зимой езжу на более низкой резине - Нордмане, 175/65. Ест намного меньше, толи из-за того что зимой снег, толи из-за меньшего диаметра. ??? Передние нормально, ничего не кушает.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Может, балку погнул. Углы установки колес, наверное, криво измерили. Поищи по форуму, проблема нередкая.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Martwell

    Martwell Новичок

    Увы, на этом форуме ничего не нашел про заднюю ось. С передней все ясно - отрегулировал и ездий себе. Кроме того, у меня стоит ГБО, но я всегда заправляю бак бензина не больше чем на 1/4-1/2, чтобы держать баланс. Уже игрался с давлениями в колесах, практически дошло до маразма: считаю в уме сколько будет людей, багажа и подкачиваю согласно шильдику на крышке бензобака, при этом апроксимируя числа. :D
     
  4. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    У меня такая же проблема так же износ резины изнутри задних и передних колёс, резина кумхо солус делал сход развал всё в норме. Видел поло на такой же резине и такого размера и так же есть износ колёс изнутри
     
  5. TopicStarter Overlay
    Martwell

    Martwell Новичок

    Износ передних лечится регулировкой, а вот заднюю незнаю чем лечить. Думаю поставить более сильные пружины на заднюю ось LESJOFORS 4295043 ( L=358 t=11,25 ) но опасаюсь, что машина без нагрузки станет "дубовой".
     
  6. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Тоже есть малость различия в износе, на прошлом комплекте к его кончине разница между краями была около миллиметра. На новом комплекте 0.1-0.2 мм (списываю на погрешность), перед ровно. Замечал что под хорошей нагрузкой развал немного меняется у задних колёс. Сход развал проверяли ещё на гарантии(машина 11 года) все нормально сказано было.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  8. TopicStarter Overlay
    Martwell

    Martwell Новичок

    Да действительно, затрагивается тема балок, но похожая проблема была только по первой ссылке у одного человека. Всеравно за наводку спасибо. Пока, кроме как "кривая балка" и "замена резины КАМА" ничего не отследил. Как проверить кривизну балки не понимаю... По поводу резины КАМА, если б зимнюю вообще не ело, то согласился бы.
     
  9. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    У меня зимняя резина якогама и её почему то не ест хотя колёсам 5 лет а кумхо прошла всего два сезона сейчас третий сезона износ уже есть
     
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Если зимой восновном езда по снегу, то и не будет есть резину и стираться она особо не будет. Знакомый брал машину, с Уренгоя вроде, с зимкой 10-ти летней, так на вид и по остатку протектора от силы один сезон откатавшая, хотя пробег был за сотню.
     
  11. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    Мы начинаем ездить на зимней резине как минимум за месяц до выпадания снега и так же весной и за 5 лет резина не износилась из нутри
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Загоняй на подъемник. монтажку в руки и качай подвеску. Смотри амортизаторы не потеют. Втулки резиновые посмотри на износ. Чудес не бывает просто так резину жевать не будет. Балансировку колес проверь.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Субъективное мнение. Если я взял в руки мешок с картошкой, то мои ножки не стали как у "кавалериста". Если поставить "тугие" пружины, кроме тряски в салоне НИ ЧЕГО не изменится- в плане развала колёс. Балку проверить- только на стенде!!!
    Посмотри на Драйве, там ОЧУМЕЛЬЦЫ с задней подвеской делают то, от чего ты избавится не сможешь! И гордятся своими результатами, один добавил по четыре шайбы между цапфой и корпусом балки( да не беда что все законы физики и авто строения полетели очень далеко), и гордо разместил фото задних колёс как у ТАТРЫ груженой двадцатью тоннами песка, а парень ГОРД!!! Ему ПРИКОЛЬНО!!! так ещё получил десятка полтора лайков! ( пишут- стильно, вот бы мне так, приколюха-торчу и так далее, согласно интелекта) Вот где страна не пуганых идиотов!!
    Резюме, если есть сомнения, только стенд тебе поможет.
     
    Тахир нравится это.