Есть сомнения...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем morin-al, 18 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    morin-al

    morin-al Проходящий

    Доброго времени суток!
    Уважаемые владельцы Polo Sedan, прошу совета, стоит ли покупать автомобиль или нет?
    Хочу МКПП Comforteline+защита двигателя+сигналка, пока без музыки (хочу магнитолу c usb), в сумме примерно 530 000.
    Интересуют отзывы владельцев с опытом эксплуатации от двух лет, 50 000 км. и выше.
    Собираюсь покупать данный автомобиль, это будет моё первое авто, заработал на него сам и, честно признаюсь, мне не по средствам покупать некачественную вещь, с другой стороны, я не жду от своего первого автомобиля супер комфорта и сверхскорости. Мне нужен автомобиль достойного внешнего вида, надежный и безотказный, недорогой в обслуживании, а скорости 130 км мне хватит, больше и не надо.
    От Вас хочу подведения небольшого итога владения Polo, большой плюс - если вам есть с чем сравнить. Интересует:
    - наличие серьезных поломок (мелкие сверчки, увод руля, который можно удержать касанием руля одной рукой - не в счет);
    - состояние лакокрасочного покрытия (где хранился автомобиль, в гараже, на улице, климат).
    Пожалуйста, указывайте пробег.
    Спасибо!
     
  2. hitch

    hitch Опытный

    авто норм. как я понял ты права ток получил .так что мне бы жалко было бы такую тачку долбить
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    пробег 16000,с копейками. возраст 1,5 года. хранится 90% на улице. ЛКП :-2 глубоких скола на капоте,1 на бампере, на коррзию даже намека нет. увода руля не было,но ездил к ОД по акции.
    в обслуживании авто дорогой,запчасти дороже японок(считаю это главным минусом авто)! НО это такое правило самые дорогие авто это ОЧЕНЬ НОВЫЕ и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ старые. через год два,всё встанет на место. будут аналоги, "разборы" битых,переизбыток и т.д.
    в салоне слышно движок, после 3000 обрт. но это нормально. больше ниче не гремит.
    хорошая считаю машина, для своей цены. пока все устраивает. а дальше видно будет. было до этой 2-е иномарки они не хуже и не лучше, т.к. тоже немецкие и не "бизнес класса". просто DAS AVTO:cool:
     
    yaMoPkoBka, GBmen и morin-al нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    morin-al

    morin-al Проходящий

    Спасибо за ответ!
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Если есть сомненья,не бери,нафиг!Я когда брал,сомнений не было.А были бы не брал!Нафига что то брать,если есть сомненья?
    Rom899 аля Конфуций2012
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я чёт тоже не пойму,неужели на полика запчасти дороже чем на японца?Надо конкретные цифры....и буквы!
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,я конечно понимаю,что автор темы обратился к нам чтоб мы развеяли его сомненья.Но люди с большим пробегом на полике тут не торчат,времени нет,уходит на наматывание пробега... А от себя добавлю,машины они как люди,идеальных нет,недостатки будут всегда.А мирится с этими недостатками или нет,решать вам.
     
    Pirat нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда...привод видать позолоченый с алмазным напылением...Ну ничего, скоро понаделают аналогов и будед дешевле.
     
  9. TopicStarter Overlay
    morin-al

    morin-al Проходящий

    Речь идет о покупке именно Polo Sedan.
     
  10. yaMoPkoBka

    yaMoPkoBka Проходящий

    Хорошо бы вообще полазить по форуму (темы про сравнения машин, комплектаций и тд.), и не по одному, и не только посвященному VW ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    morin-al

    morin-al Проходящий

    Если много лазить по форумам, то не захочешь ни volvo ни mercedes, ибо косяки у каждой машины есть...
    Хотелось чтобы владельцы поло просто ответили на мои вопросы и ничего больше, пока только один ответ, зато настрочили текста страниц на пять.
     
  12. за эти деньги нового автомобиля лучше нет
    согласен с hitchем, как первую машину мне бы ооочень жалко было
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дааа...я начинал с Фольксвагена Джетты 1983 года рождения...потом ауди,ваз,логан,вернулся к Фольксвагену...
     
  14. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Сам выбирал из шеврале АВЕО, опель Астра. Фолькс подкупил эмоциональной схожестью.
     
  15. Дэн

    Дэн Проходящий

    откатался на машинке год, пробез 20 000 . все супер нареканий ноль! за такие деньги все устраивает! комплектация комфорт!:)
     
    Китаец нравится это.
  16. Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь

    каждый выбирает сам. Я, перед покупкой своего Поло (у меня хэтчбэк 69 л.с ), был в салоне Хундай, Шевроле-Опель. Кстати, первоначально хотел Опель. Потом посетил салон Фольксваген, как-то машинка сразу приглянулась. Хотелось бы Гольфик взять, но слишком дороговато было. Взял Поло. Ни капли не жалею, машина с каждым днём прибавляет, обкатывается. У меня пробег небольшой, 3500 км. Никаких проблем пока нет (тьфу,тьфу,тьфу) Машина приятна в управлении, движок работает комфортно. У меня была до этого шевроле, но ездил на разных в том числе и хай классе.
    Моя машина очень хороша, ходовая, тормозная система, всё удовлетворяет.
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Значит сборка вашей машинки не Российская...
     
  18. Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь


    Я писал, у меня испанская сборка.
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Испанская- это хорошо. Но хуже чем немецкая. Испанскому дону-Педро не оплатили за прошлую неделю аванс и он всю неделю не старался прикручивать левый рычаг подвески- в знак протеста! Узнал про это Ганс и настучал мастеру, что на заводе в Испании какой то Педро напедрил со знаменитой маркой.Отозвали всю партию, а в Калуге в тот день давали зар.плату и этот рычаг вообще не стали крутить. Никто не настучал и ничего не произошло. За то на форуме Половладельцы до слюней обсуждали вопрос сборки Поликов.
    дапофигу, кто и что крутил.
     
  20. Alex_1955

    Alex_1955 Пользователь


    Хэтчбэковских форумов я что-то не нашёл таких обьёмных как этот. А во вторых, я подчерпнул тут, как снять аккумулятор, у меня не пошло с первого раза, мужики тут написали и даже с фото, вот по этим фото я его и снял. Ну не знаю, может кому и не нравится что я тут с хэтчем, я могу и покинуть ваш форум, если мешаю и нервирую.

    А может вам расшириться и включить Поло хэтч? Чисто хэтчевских я не видел, кроме украины по-моему.