Единая база ТО и ремонта

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем elena_moskva, 24 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    elena_moskva

    elena_moskva Новичок

    Всем доброго времени суток! Подскажите, есть ли у всех ОД WV единая база по ТО и ремонту авто? Если есть, то как её проверить и что в ней отражается?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Единая база по бренду с подразделениями у конкретного диллера есть. Всеобщей базы - конечно же нет. И не будет. Не положено знать диллеру А как проводится документооборот у диллера Б.
    Каждый сам за себя.
     
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть. В программе ELSA специальный раздел с базой данных. Выглядит как во вложенном файле. Другое дело, что в Европе туда пишут всё, вкючая замену лампочек и шиномонтаж, а в России только гарантийные ремонты. Хотя...фикзнает, может что то изменилось...но я об этом не слышал.
     

    Вложения:

  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Приехал на ТО-1 на полике, а они там уже всё про меня, полик, и мою прошлую машину знают %) Причём обслуживал прошлую машину и покупал их у другого ОД.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Если интересует информация по заездам авто к ОД, то да, у них все вносится в базу и можно потом проследить историю авто. Что и на каком пробеге делалось.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Что касается ТО- то ещё три месяца назад об истории ТО можно было узнать только у того ОД, у которого эти ТО производились. В единую базу ФВ они не писАлись...
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Странно. Как тогда поступать, если ездить на ТО к разным ОД? Как они убедятся, что я реально проходил обслуживание у другого дилера? (Кроме сервисной книжки)
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Никак без неё или без наличия заказ-нарядов. Однако, ФВ обещает очень скоро объединить и заставить писать дилеров в базу. Может уже начали писАть..
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  9. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Видимо начали. Покупал авто у одного дилера. От него и шли СМС приглашения на ТО-1. Но я поехал к другому и у них прошел. Первый ОД сразу же про меня забыл.
     
  10. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну а как же насчёт скидочной карты VW. Баллы на неё плюсуют все дилеры и действует она у всех. Какая то база всё таки существует
     
  11. Gol

    Gol Проходящий

    База есть, проверить можно ... пишите вин .
    пример в скрепке
     

    Вложения:

  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Баран Ваш первый ОД...:)... Даже если ТО вбили в базу- это не повод отказываться от клиента. Ну и если Вы к ним не приехали на ТО-1 тут понятно- или сами решили обслуживать или сделали ТО у других. Но опять же- это не повод снимать Вас с рассылки- бараны они...
    Речь об единой базе ТО и ремонта ВАГ, где нет разницы по принадлежности авто к ЕС или РФ, там ВСЕ машины от Лиссабона до Петропавловска-Камчатского.
    Например актуально- WVWZZZ7MZ5V008760 , знакомый хочет взять эту телегу, заявленный текущий пробег 205 тысяч...:)...ввезена на территорию Таможенного союза РФ-РБ в апреле 2011 года.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  13. Gol

    Gol Проходящий

    http://ix.io/1K0P
    - Акций открытых нет , заказ нарядов в истории обслуживания базы VAG -12
    с 2006 по 2010 г.
    пробег в 2010 был уже более заявленного ....
    полную выгрузку этих нарядов можно сделать, если интересно пишите в почту в подписи
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Спасибо- уже не актуально...:)..., слишком много времени прошло.