Едем на север!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КсюшаБ, 2 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    Всем Здравствуйте! ;) И очень приятно познакомиться)
    Возникла шальная мысль - взять собаку и махнуть в середине октября из Москвы в Териберку. На своем Polo катаюсь чуть больше года, но только в пределах Москвы и Калужской области, так что появилась пара вопросов::). Главный - что с резиной делать? Переобуваться ли? север все таки... Но всякие сайты дают разную инфу по погоде. Ехать планирую в светлое время суток, дабы все еще и пофоткать:mad:.
    И второй вопрос - :-*Polo машинка классная и надежная, но что может сломаться? Прихватить ли какие-то запчасти с собой, ибо не думаю что на северном-ледовитом есть есть сервисы... Так что хочу все в багажник по-максимуму закинуть. Месяц назад буквально прошла плановое ТО - подвеска в хорошем состоянии, колодок еще 90процентов, масло свежее.
    Ну и в заключении - может ездил кто-то? Какую трассу посоветуете? Пока план таков: Москва - Вологда - Ночевка на берегу Онежского озера - Териберка - Хибины - Ночевка на Ладоге со стороны финки - Москва. На все про все 7 дней.
    Спасибо::)
     
    Aleksei77 нравится это.
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    А вы в курсе, что за МКАДом жизни нет?
    Может быть ну его?
    А если серьезно, то:
    По поводу резины - это вопрос интересный, так как у нас в Поволжье в начале ноября может снег выпасть, а на севере подавно зима уже может разыграться. Чтобы перестраховаться, может обуть липучки и в путь.
    По поводу того, что что-то сломаться, то это надо смотреть возраст авто и соображать. По идее авто надежный, если сами не сломаете.
     
  3. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    Ну я давно хочу ездить.... просто никто не соглашался, а тут нашла еще двух таких же отчаянных девчонок ;D И если все выгорит - то в планах след летом Алтай!
    ммм... поищу вариант бюджетный, а то у меня шипы на смену только :-[

    Машину новую в августе 2016 приобрела:-* Холю и лелелю!
     
    F0X$$$ нравится это.
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    За семь дней успешь съездить,зима не наступит так быстро
     
  5. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    и в догоночку еще вопрос назрел - а кто-то что-то знает по-поводу антирадаров? Имеет ли смысл брать с собой? если да, то что-то посоветуете?
     
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    По мне, так обязательно.
    Лучше который будет с GPS приемником, чтобы автодорию и прочую стационарную бяку показывал. Но обязательно обновить базу камер после покупки!
    Ну а если блюдите скоростной режим, то можно и без него, правда бывают такие моменты, когда камера под знаком 40 стоит, ненароком можно проморгать знак и вроде бы не гонишь, а на тебе - штраф.
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Присмотритесь к sho me
     
    inozharskiy нравится это.
  8. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    По фактической погоде сделашь вывод.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не, ну, так дела не делаются. Надо ж сначала фотку показать, а потом уже вопросы вопрошать.
     
  10. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Возьмите меня с собой::)::)::)
    А если серьёзно, то не думаю, что надо зимнюю резину переобувать. Не нарушайте и антирадар не нужен будет)) А с собой брать - вы же не в путешествие Top Gear на Сееврный полюс едите, так что возьмите стандартный набор автомобилиста и всё.
     
  11. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    мммм... Фото чего? на машине только крыло коцнуто, а так ничем не отличается от того, что в салонах представлено
     
  12. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Тим имел ввиду, чтобы вы своё фото крупным планом;D
     
  13. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    ахахах! поехали - мы не прочь второго водителя :mad:

    да вот у меня по трассе проблема - когда все ровно и вижу ориентир впереди - другой автомобиль, то сама не замечаю как на 140-150км выхожу(
     
  14. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Где же вы раньше были??!!! Отпуск то кончился:'( В понедельник на работу:'(
     
  15. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Если есть круиз-контроль, то включите его и забудьте о том, что надо контролировать скорость))
     
  16. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    ну еще все впереди) как же сложно после отпуска на работу... смирения Вам!
     
  17. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Спасибо!)) Я недавно был у вас в Москве. Блин, я бы не стал там жить. Все куда-то спешат, этот рваный ритм жизни. Ну да ладно))
    А чего именно в Териберку едите? Что там вообще?
     
  18. TopicStarter Overlay
    КсюшаБ

    КсюшаБ Новичок

    Был бы выбор, я бы тоже не стала( но мама с папой решили иначе
    Край земли, северное сияние и шикарные фоточки с собакой ::)
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А можно выбирать? :) Тогда, чтоб ножки и попу видно было :))
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Шалун))))