Едем в Питер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Теркин, 1 июн 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Теркин

    Теркин Новичок

    Всем привет. Ни разу еще мы с семьей не были в Питере, и по приезду, хотели осмотреть окрестности и достопримечательности города. Что бы вы нам еще порекомендовали глянуть, и в каких местах побывать?
     
  2. Мэтью

    Мэтью Проходящий

    Сейчас в Питере дожди, и сильно по городу не погуляешь. Может посетите с семьей какие-то заведения? Все равно вам будет интересно, ведь у вас, таких точно в городе не будет.
     
  3. Миньен

    Миньен Новичок

    Питер, один из красивейших городов России, где одним из достопримечательностей, являются разводные мосты, и конечно же белые ночи. Но вы же едите туда с целью погулять и развлечься. Тогда можно устроить прогулку на катере. Несмотря на непогоду, вы отлично проведете время. Вот тут можно узнать подробнее всю информацию https://arendateplohoda.com/arenda-katera/
     
  4. Грым

    Грым Новичок

    У нас жена любит кататься на катерах и яхтах. Недавно были в одном городе, так она уговорила одного местного жителя, покатать ее. Как будем в Питере, то обязательно ее свожу покататься на катере)
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Если любите парки - обязательно Пушкин, можно в Павловск, можно в Гатчину
    Парк 300 летия ок, Елагин остров ок
    Парк Александрия в Петергофе, сам Петергоф
    Если природу - Рускеала (4ч от спб), вообще в сторону Карелии много красивых мест
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На параходиках прокатитесь, с воды хороший вид! Можно кстати и поторговаться не плохо, особенно если с семьей. Я местный, дак частенько договариваюсь на приличную скидку или чтобы детей бесплатно ;)
    Лучше на большой плоский пароход идите, их не болтает, туалет есть и нижняя палуба под крышей если ветер или дождь. Как раз на них и поторговаться реально.
    В плане достопримечательностей я лично предпочитаю просто по центру пошариться, желательно не по туристическому. Просто сворачивайте с невского и углубляйтесь в стороны. Буквально на параллельной улице такая же архитектура, но народу уже меньше. Мне по набережным походить нравится. В летний сад частенько захожу, это бесплатно, много скульптур и фонтаны, такой себе Петергоф в миниатюре. На колоннаду Исаакиевского собора ещё поднимаюсь иногда, тоже красиво, но пешком ступенек 200.
    На велеке постоянно катаюсь через парк 300-летия, потом через мост к зенит-арене и оттуда по южной набережной приморского парка победы. Отличный маршрут с красивым видом на акваторию, лахта-центр и большие мосты. Можно взять напрокат самокаты или велеки, коих полно по городу в шеринге валяется и так же проехать. В этой части города проехаться можно хорошо, есть широкие пешеходные дорожки, не то что в центре. Парк 300-летия это типо пляж с классным фонтаном, в котором жару можно помочится. Потом пофоткаться на мосту и в Приморский парк победы, нов самом парке слишком людно и застроили затоптали всё. Туда имеет смысл идти только если на аттракционы. А вот про южную набержную мало туристов знает. Там есть пара классных детских площадок и половина современная, половина как старый, ещё не ушатанный парк.
    Можно в той же локации в ЦПКиО заехать, мой любимый парк с архитектурой Росси. Но вход платный в выходные и на велеках по самому парку нельзя. Там лодки в аренду есть. Опять же пароходы, но уже не поторгуешься.

    Это мои личные предпочтения. Я не люблю многолюдный невский или стоять в очередях по музеям. Я лучше просто погуляю - полюбуюсь. Особенно виды на воду люблю, в Питере это актуально.
    Если пошариться по соответствующим сайтам, можно найти бесплатные театральные выступления, в которых играют дети или студенты театральных. Я частенько с дочкой бесплатно хожу. Зайти в Мухинское это тоже типо как в музей попасть или за кулисы. И совершенно бесплатно.
    Везде полно кафэшек, ресторанов, баров. Самый бюджет это Теремок, если с обслуживанием то Токио-сити, Мама Рома.
    В фастфудах типо макдоналтса детей лучше всё таки не кормить, имхо.
    Ну а если бабки есть - то на любой вкус еда найдётся. И на метеоре в Петергоф или Кронштадт можно сплавать и т.п.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2021
    Владимир14 нравится это.
  7. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ни убавить ни прибавить))))