Дтп дайте совет???

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Влади 123, 14 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Влади 123

    Влади 123 Новичок

    Привет,всем.Подскажите как быть.Мой поло застрахован по КАСКО с франшизой 15.000 руб.При ДТП виновник помял мне передний бампер и смылся.Авто всего месяц...оформили с ГИБДД факт ДТП...виновник не установлен.Подмывает сделать ремонт у местных рихтовщиков просят 10.000.Или ехать к официалам?Или все же ждать постановление о прекращении дела в ГИБДД И обращаться по КАСКО?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А смысл обращаттся по КАСКО, если там франшиза 15, а ремонт стоит 10? Ну, насчитают официалы, пусть, 18, так тебе только 3 из этой суммы выплатят, а 15 оплатишь из своего кармана. Делай за 10 в стороннем сервисе.
     
    edvard и папа нравится это.
  3. папа

    папа Уважаемый

    если найти виновника совсем нет никакой надежды, то тогда конечно лучше делать за червонец
     
  4. TopicStarter Overlay
    Влади 123

    Влади 123 Новичок

    Авто на гарантийном обслуживании, вот и думаю вдруг че случится в период гарантии, а официалы начнут юлить, мол на стороннем сервисе делал, чего от нас хочешь...
     
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Если чисто бампер замят, что может случиться? Да и пусть официалы докажут, что у тебя бензонасос погорел из-за дтп в бампер :))));D;D
     
  6. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Фотку бампера сделай. Посмотрим.
     
  7. parus

    parus Проходящий

    Мужики, опять я. Въехала в мусорку при развороте, снесла бампер. С места происшествия уехала, так как не знала, что нужно сразу вызывать ДПС. Страховая требует постановление, которое мне никто не выдаст. Каско с франшизой. Сегодня ездила к официалам, насчитали ремонт решетки бампера, замена бампера, ремонт провода от противотуманки. В общем, картина тянет на прилично. Обращаюсь к вам, как знатокам. Как лучше быть? Заказывать запчасти самой и пытаться все сделать дешевле, чем у официала (в германике сказали, что это можно и не у них сделать, на ТО не повлияет) или все делать честь по чести через официального дилера?
     
  8. Cadd

    Cadd Эксперт

    Если готовы выложить троекратную сумму за ремонт,то только к ОД.
     
  9. parus

    parus Проходящий

    мне еще дали совет, что можно повторно въехать и уже вызвать сотрудников дорож.инсп для фиксации происшествия. скажите, кто-нибудь так делал ?
     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Осторожно, Parus! 167 статья УК РФ за умышленное причинение вреда имуществу...)))
    P.S. ...штраф (до 100 МРОТ либо заключение под стражу до двух лет)...:'()))