Дренаж(водоотвод) воды с лобового стекла

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Igorius, 28 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Igorius

    Igorius Механик

    Коллеги!
    Поясните мне: каким путем на Поло отводится вода, сливающаяся с лобового стекла? Есть ли смысл беспокоится (а он всегда есть ;-) ) и лезть что-то прочищать? Поскольку с водой со стекла всегда уносит всякий мусор, листья, песок и пр. Что-то где-то они наверняка пытаются закупорить...
    Поясню причину, по которой я напрягся. Как уже неоднократно писал, у меня есть еще Солярис, на котором я в основном и езжу. Так вот недавно наткнулся на на форуме на описание проблемы с засорением дренажа. А у соляриса вода сливается в полость крыла/порога за локером переднего колеса. И там сбоку небольшая дырочка, которую еще и локер с брызговиком сильно перекрывают. Результат - на прилагаемом фото ниши за колесом (локер отогнут) моего 3-летнего соляриса с пробегом 28 тыс.... Вчера полтора часа выковыривал и вымывал это гумно с двух сторон. Говорят, в запущенных случаях зимой скопившийся лед у некоторых даже крыло выпучивает...
    Нет ли подобной проблемы у Поло?
     

    Вложения:

  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Не, у поло такого веселья там нету.
     

    Вложения:

    Algabas и Big 14 нравится это.
  3. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    В поло веселей. Под жабо слева и справа через два года выгреб по две горсти разного гумна. Какая была радость, что заодно и запах носков пропал из печки.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    ну не знаю, моей три года почти, лазил под жабо - там всё нормально. климат может другой
     
  5. Tyshok

    Tyshok Новичок

    Расскажите куда сливается вода с лобового стекла. Куда она идёт? А то у меня проблема. Такая что стекла омывайкой помыл и вода пошла под капот и капала на АБС и за мозги двигателя. Я не думаю что это нормально.
    До этого я ставил птф и снимал войлоко и железку которая стоит под жабо. Возможно когда ставил обратно все не хорошо приделал и поэтому вода идёт по бокам. Подскажите. Как действовать.
     
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всё правильно! Даже не думай! Не засоряй мозги... ???
    Нужно всё переосмыслить... Главное - не торопиться! :-X )))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Владимир14 нравится это.
  7. Tyshok

    Tyshok Новичок

    Так это правильно что вода так должна идти или нет?
    Вода идёт не на мозги, а идёт за ними. Точнее вода с лобового стекает в дырку на жабо и попадает на стакан ароматизатора и уже вниз.
     
    Essentuky нравится это.
  8. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Это как?
     
  9. Владимир14

    Владимир14 Опытный

     
  10. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Всё верно! Сначала мысль, а потом движение... Вода - мозгам не товарищ! Вода, если хочешь знать, камень точит...???
    Опять ты прав! Вода всегда дырку найдёт... На жабЕ - их даже две...:-X
    Всячески препятствуй этому, сопротивляйся... Стакан с ароматизатором не должен быть обмоченным, иначе нарушится вся гармония...)))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
  11. ЕвгенИзBY

    ЕвгенИзBY Новичок

    Хелп! Нужен совет. Поло 2017 года. В моторном отсеке справа на дождливую погоду постоянно мокрая оплетка проводов. На фото мокрую зону выделил желтым цветом. Куда лезть и что смотреть. Спасибо!
     

    Вложения: