Дребезжит ремень безопасности заднего пассажира.

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем MefistoF, 27 июл 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Доброе время суток, друзья!
    Дребезжит постоянно и жутко противно задний ремень безопасности среднего пассажира. Раньше такого не было. Пробег 212 000 км.
    Подкладывал под него всякие антискрипы, не помогло. Такое ощущение, что дребезжит что-то внутри самого ремня. При ударе по нему слышится как раз это дребезжание.
    Кто-то сталкивался с таким? Как решить проблему? Новый ремень покупать не очень хочется.
    Задняя полка не разбиралась, в ДТП машина не попадала.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что в брезенте может дребезжать?
    Читая вопрос, я так и не понял, что конкретно дребезжит.
    Да выкинь его или отрежь к ебеням. Ремни безопасности не пригодны для ремонта. Официально под ремонтом понимается замена механизмов. Никто не возьмет на себя ответственность, если в ДТП погибнет или пострадает человек если его не зафиксирует ремень безопасности, который подвергался ремонту.
    Ремонт (разборка механизмов) делается своими руками на свой страх и риск.
    Это касается всех узлов автомобиля, влияющих на безопасность.
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    ремни.jpg
     
    Essentuky и добряк нравится это.
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да, это гремит внутри ремня, такая у него конструкция и ничего с ним не сделать.
    Не знаю как на дорестайле, а у меня видно что внутри корпуса катушек производитель специально шумки положил.
    Я когда шумил машину и разобрал заднюю полку - проводил эксперимент. Кулаком просто бил по полке и катушка центральная дребезжала. А когда виброй всю полку обклеил тоже самое действо уже гораздо меньше шума вызывало. Не много звука было, но уже нужно было постараться чтобы вызвать его. Так что избавить от вибрации заднюю полку может оказаться решением ну или замена самой катушки ремня, а лучше всё вместе ;)