(РЕШЕНО) Дребезжание при движении спереди - Стучат трубки системы охлаждения

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем заброда, 10 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    привет всем..у меня странная ситуация..недавно заметил что передняя панель в правом углу начинает противно дребезжать строго на 1.700-1.800 оборотах двигателя..независимо по грунтовке я еду или асфальту..за пределами этих цифр никаких посторонних зкуков не наблюдается..так как сразу же связал эту ситуацию с мотором то понаблюдал его работу на холостом ходу..и показалось что он слегка тря сется ..читал раньше что владельцам фпс меняли подушку на правой опоре по гарантии..может тут кроется разгадка..как ведет себя мотор при неисправной подушке правой опоры? машина выпущена в феврале 14 года..пробег 7.500 км.
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Не думаешь на топливные трубки?
     
  3. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    а разве должна быть какая то связь?
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Судя по симптомам да. Многие и я в том числе жаловались в свое время на треск за бардачком. Оказались топливные трубки. Поищи эту тему, там все расписано, ничего сложного. Мне поролон помог.
     
  5. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Почитайте про трубки Христа ради! Никуда глядишь и ездить не придется.
     
    ШЕВ, pivchik и Tim_111 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    напехал губки между трубками и корпусом...не помогло.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
  8. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Через неделю займусь панелью, брызговики да сетку ставить буду.
     
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    А переставлять в пазах пробовал?
     
  10. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    завтра займусь засветло. попрошу друга погазовать на 1.700 оборотах..послушаю где дребезжит.и на мотор посмотрю как себя ведет. правая опора тут не причем значит?
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Spec нравится это.
  11. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Опора не дребезжит. Дребезжат трубки. Причем просто запихать может и не помощь. Сам по трубкам слегка побей - они могут дребезжать и внутри тоннеля, то есть пониже. При этом засунув в верхней части губку, результата не будет. Надо добиться того, чтобы при постукивании по ним пальцами - небыло никаких звуков...
     
    Spec нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    может это?
     
    Spec нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    спасибо форуму! все сделал. все получилось..по советам форумчан поставил резинки на защиту..нашел где дребезжало. сейчас стало тише и нет противного звука..все таки не думал..когда покупал что и фольц нужно будет дорабатывать своими силами.
     
    Spec нравится это.
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    защита картера всё-таки?
     
  15. TopicStarter Overlay
    заброда

    заброда Пользователь

    нет..резинки на защиту я поставил для профилактики возможной вибрации.. скрипов и стуков..последовал совету на форуме..дребезжание издавали два черных провода..то ли шланга возле расширительного бачка..напехал губки и все прошло..но с резинками на защите реально стало тише..
     
    Китаец нравится это.
  16. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Всем привет! Иногда при движении, а иногда и при сбросе скорости появляется громкий звук. Иногда как гвоздём по тонкому желеху, а иногда как тонкое железо бьётся обо что-то. В чём может быть дело? Пробег 30 000, 2013 год выпуска, в эксплуатации с 2014 г.
     
  17. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    Может месяц назад, то дребезжит, то нет. Защиты нет, звук идёт спереди, как из колеса или откуда-то оттуда.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дребезжит справа где-то за "бардачком"?
     
  19. Evgeni4

    Evgeni4 Проходящий

    По ощущению слева, "из колеса"
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А с торможением звук не меняется?