Достопримечательности в Питере

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Dobertmen, 15 май 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Dobertmen

    Dobertmen Младший механик

    Приезжают ко мне в Питер дальние родственники из Сибири на несколько дней. Хочу им провести экскурсию по нашему прекрасному городу. Основные достопримечательности я знаю. А чтобы вы посоветовали интересного?
     
  2. IvgarNaumov

    IvgarNaumov Младший механик

    Очень много интересного в акватории Финского залива. После экскурсии в центре города, вы можете отправится туда. Форты и маяки Питера - это супер, особенно Кронштатский маяк посмотрите.
     
  3. KirilSolomin

    KirilSolomin Младший механик

    Недавно были на экскурсии в Санкт-Петербургской соборной мечете. Это самая большая мечеть в стране. Очень красивая и величественная. Я настоятельно рекомендую посетить ее.
     
  4. EdwardsPilloe

    EdwardsPilloe Пользователь

    Есть просто чудесная экскурсия по Ладожскому озеру и Неве на теплоходах и метеорах - незабываемые впечатления! Вы можете посетить город Шлиссельбу́рг и крепость "Орешек". Насладитесь видами побережья Питера на скоростном метеоре, после чего будет экскурсия по крепости. Посмотреть и заказать эту экскурсию в Шлиссельбург из СПб, вы можете на этом сайте https://meteorkronshtadt.com/meteor-oreshek
     
  5. Makenza

    Makenza Участник форума

    Столько интересных мест, только вопрос возникает - как лучше построить маршрут? Я и сам в Питере буду в начале июня. Будет свободное время, можно будет погулять, вот и думаю куда лучше поехать
     
  6. baklagan

    baklagan Участник форума

    А вы в первый раз будете в Питере? Возьмите тогда для начала обзорную экскурсию по городу. Просто самому очень сложно будет продумать маршрут в неизвестном для вас городе. А так вам все покажут, расскажут. И еще советую в пригороде побывать, если будет время. В Кронштадт поезжайте, туда можно на Метеоре добраться https://nevatrip.ru/meteors/meteor-v-kronshtadt
     
  7. JujuH

    JujuH Новичок

    Единственное что меня впечатлило в Питере это дворцы и фонтаны. Такой красоты я не видела никогда. В этому году тоже хотела сюда поехать, но финансы поют романсы.
     
  8. МартинЧин

    МартинЧин Новичок

    Доброго времени суток всем. Друзья несколько раз был в Питере и хочу вам сказать, что больше всего меня поразили красоты Петергофа. Всем советую там побывать. Там невероятно красиво. Если кто-то надумает туда отправиться, тогда вот вам расписание метеоров до Петергофа https://nevahod.com/ Удачной поездки.
     
  9. Жемчужинка

    Жемчужинка Проходящий

    Собор Спаса-на-Крови, Петропавловка, Стрелка Васильевского острова, обязательно экскурсию по рекам и каналам с выходом в Неву, лучше на маленьком катере.