Дорога от Новой Ладоги на Череповец,Ярославль,Иваново,Ковров, до трассы Москва - Нижний Новгород

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем tkachenko60, 23 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Ребята, лучше не ехать через эти точки, в мае 2016 года дороги там нет вообще.Что - то страшное от Новой Ладоги через Череповец аж до трассы Москва - Нижний Новгород ( выезд через Ковров ) . Я думал - машина развалится, эт кошмар какой - то!!!!!
    Местные гоняют, видимо привыкли. Может и есть страшнее дороги, но мне этого приключения хватило с лихвой! Ехал из Мурманска по трассе Кола до Новой Ладоги - дорога отличная , скорость 120 - 140, счастье и ощущение полета переполняли меня !!!! Ну а дальше все настроение от путешествия испортили направления в центре России!!!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тоже в "такое" заезжал и охеревал как тут местные летают.. Потом сам разогнался и оказалось, что когда на скорости над "этим" пролетаешь - оно как-то лучше глотается, попробуй)
    А так когда я пару лет назад ехал от Новой Ладоги до Костромы, как я понимаю та же дорога, дак там только у Тихвина жопа была, но её как раз ремонтировали, ну и у Череповца бетонка - потряхивало, но в целом нормально, у Вологды хорошие дороги были у Ярославля тоже, только в Костромской опять жопа.. Или ты не так ехал? А если хороших дорог хочешь, то через Москву и Питер наверное..
     
    Последнее редактирование: 23 май 2016
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Фоток сделал бы.. а так что.. я там ездил, правда прошлым летом, нормально все, обычные дороги в глубинке.
     
  4. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Да хотел сделать фотки, но вечерело, плохо видно на фото!
    Но дороги реально очень разбитые....а, кстати, ща на регистраторе посмотрю, карта памяти большая, может сохранилось че, сделаю скрин - выложу !
    Но лучше найти другой путь, минуя этот маршрут, машину реально жалко !
     
  5. reyder

    reyder Эксперт

    Сегодня приехал знакомый из Костромы, говорит там дороги та ещё @опа. Но в принципе они практически везде одинаковые, где полная, а где ещё нормальная @опа. Сам недавно ездил в Муром через Ряжск, так вот какой пипец в этом городе и в его районе это не описуемо. Как будто только что бомбили.
     
  6. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    И в каждом городе висит ряшка вдоль трассы и призывает - ,,голосуйте за меня, то что было хорошо, будет лучше"...но
    больше всего меня убивает на этих направлениях трогательно и заботливо установленный знак
    - неровности на дороге ( сиськи )
     
  7. Меня "сиськи" вообще убивают везде. По-смыслу - это временный сугубо знак - обнаружился изъян покрытия - день-два- неделю (сколько-там по нормативам - до приезда ремонтников) должен стоять этот знак - потом ремонт. А на деле они годами стоят....
     
  8. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Прикол в чем - едешь час по такой дороге, машина на ямах и ухабах вверх, вниз, вправо, влево, и вдруг - хоп ! Знак " сиськи" типа дальше неровность дороги !!!! А до этого, мол, был ровняк !!! А сейчас осторожнее товарищ водитель, снизь скорость, пожалей себя и машину!!!
     
  9. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Я года четыре не ездил в отпуск на машине, и даже не предполагал, что в центральной России такие страшные, чудовищные дороги!
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Погоди, дак ты до Ярославля не через Вологду что ли ехал?
     
  11. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Да, через Вологду тоже ! Там та - же песня !
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Они, местные, еще и по гололеду гоняют, и даже фуры, правда самые быстрые потом в 3-4км впереди устраивают пробку, оттого, что перекрывают дорогу встречным столкновением, ну или просто по обочинам валяются, ждут эвакуатора.
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Не совсем так, я бы сказала скорей больше хороших дорог, чем плохих. Старайтесь выбирать федеральные трассы, а не объездные и перед каждой вылазкой узнавайте актуальное состояние трассы на дальнобой.про, на форумах дальнобойщиков, чтобы точно понимать какое покрытие Вас ожидает.
     
  14. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    У нас в Мурманске водители отвыкли от плохих дорог ! У нас если ямка на дороге - мэр приезжает , телевидение, общественники - 5 секунд и ямки нет ( чрезвычайное происшествие ). А объездную дорогу построили - это вообще сказка , и не надо - а все равно прокатишься, кайф поймать !! Не все дворы правда успели сделать, а на городских проспектах ,улицах и переулках - полный порядок ! В области есть дорога ( отрезок километров 50 ) которая без ремонта лет тридцать и все как новая ! Корреспонденты расследование проводили - кто строил такое чудо ? Финны, норвежцы ? Выяснилось - нет !!!! Карельское дорожное управление !
    Но строили строго по ГОСТу , и ни копейки денег не украли !
    ( там начальник управления идейный был ) Вот такие дела ! Умеют строить то !!!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    Джамиля нравится это.
  15. mizaharchenko

    mizaharchenko Новичок

    Заповедник правильной работы какой-то ;)
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    перед выборами и не то построят ;)
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    В Мурманской области у Вас и даже дальше в Заполярье вплоть до Рабочего поселка дороги и правда отличные! Подписываюсь. Вернулись друзья с летней экспедиции на Патрике плюс трейлер, так вообще никаких проблем в пути даже по бездорожью не имели, это учитывая, что основательно загрузились камнями и металлами.
    Я на следующее лето опять хочу в те края поехать в отпуск, рассказывают, что лето у Вас было нынче жаркое и красивое.
    А вот на юг к морю в июле/августе точно больше не сунусь.
     
  18. TopicStarter Overlay
    tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    У нас последние 15 лет такие дороги! Причем тут выборы ? Похоже в области с одной извечной русской проблемой справились ! А вот порт без дела стоит - то вторая проблема!