Дополнительный радиатор охлаждения.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем arsalex2003, 12 сен 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    arsalex2003

    arsalex2003 Новичок

    Добрый день.
    Случилось так, что пробил радиатор охлаждающей жидкости. Находится он под радиатором кондиционера. Узкий. Сервисмены обозвали его как дополнительный радиатор ОЖ. Exist выдал вариант замены TERMAL 535331C Радиатор охлаждения. И рядом же тоже термал, но интеркулер. Может кто сталкивался? Хочу купить китайскую замену, на Vagовский по определенным обстоятельствам пока не хватает финансов. Polo 1,4 TSI.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Бредят они что ли...:)...
    Есл у Вас турбированный мотор, то бутерброд состоит из трёх частей- конденсор кондея, интеркулер и радиатор ОЖ. Если мотор атмосферный- то интеркулер не нужен.
     
  3. TopicStarter Overlay
    arsalex2003

    arsalex2003 Новичок

    1,4 турбированный. То есть нужно заказывать все-таки интеркулер?
     
  4. TopicStarter Overlay
    arsalex2003

    arsalex2003 Новичок

  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это радиатор ОЖ для турбины охлаждает (но не уверен). Скорее это допсекция основного радиатора, т.к. ОЖ охлаждает у этого мотора все: и мотор, и воздух, и масло.
    Сам интеркулер на этом моторе системы воздух/вода и сблокирован с впускным коллектором.

    Название "интеркулер" в таблице это трудности перевода.

    Честно говоря не вижу особой разницы в цене. 1600 р. всего?

    Как бы "экономия" боком не вышла. Хотя если разницы нет, то зачем платить больше.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2017
  6. TopicStarter Overlay
    arsalex2003

    arsalex2003 Новичок

    в моем городе 1600 это цена установки)), ну да это только мои проблемы. Закажу TERMAL 535331C, посмотрим, что привезут.
     
  7. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да, расскажешь. Один фиг всё делается в Китае.
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Убедитесь сами, если в нём дырка- то или ремонт или замена. Можно попробовать пропаять, но...я бы купил новый.
    Разница между радиаторами/интеркулерами/конденсорами оригиналом и кЕтаем ощутимая не только по цене. Качество- как повезёт, а гниют они только влЁт- пара сезонов и вхлам.
    В кЕтае и хелла радиаторы делают. Так они и ходят почти вечно, но и стОят совсем немного дешевле оригинала. Особенность кЕтая- хош за копейку, хош за 100 рублей одно и то же. Однако и в качестве точно такой же разбег, как и по цене.
     
  9. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Всё это я уже изложил выше одной строкой.
    Подождём, что напишет ТС.