Для тех, у кого чтото трещит в панеле по центру.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Тахир, 26 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Читал много жалоб о том, что трещит на стыках асфальта, на неровностях - что-то в панеле, звук не понятно откуда, но больше как-будто сверху по центру, или просто по центру.
    Вообще у меня тоже появилась такая фигня. Сломал голову, снял магнитоллу, всё облазил, нигде ничего нет, снял приборку - тоже нет... Искать задолбался, и уже когда отчаялся, нашёл следующее (НА ФОТО).
    Видимо это красное стёклышко сделано с целью подсветки ящещка, но подсветки нет, а Стёклышко - болтается и трясётся и трещит... УХХХХ, как я замучался искать...
    Вообщем тупо залепил липучкой, ибо снять его у меня не получилось... Больше не трещит.
    Чисто случайно нащупал, даже не знал о его существовании.
     

    Вложения:

    • DSC_0028.JPG
      DSC_0028.JPG
      Размер файла:
      75,4 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC_0030.JPG
      DSC_0030.JPG
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      410
  2. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Там есть окошко?:eek:
     
  3. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Надо будет поискать это стёклышко.
     
  4. pioneer

    pioneer Младший механик

    так это получается что можно организовать подсветку... хотя она и не нужна там :))
     
    рамазан и ШЕВ нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Да, и еще болтается трящит и выносит мозг.
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Делают. Достаешь прикуриватель, острым ножом в корпусе прикуривателя делаешь окошко, собираешь в обратном порядке.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть на форуме такая зашибенная штука - ПОИСК :)
    Есть тема про это стеклышко и организацию.подсветки через него
     
    Китаец нравится это.
  8. pioneer

    pioneer Младший механик

    хм у меня ничего не трещит...
    хотя машина ездит ооочень мало :)))
     
  9. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    У меня с завода там освещается это пространство. Подсветка чисто для галочки, что она там есть, большего функционала от нее нет.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. kas_nu

    kas_nu Эксперт

  11. Grig

    Grig Новичок

    а у меня не горит прикуриватель??должен светится*????если да то подскажите ссылку куда посмотреть и что предпринять??
     
  12. freemate

    freemate Опытный

    Так ссылку то вверху нажми, и там всё показано. Как прикуриватель достать, как лампочку поменять.
    Можно пойти по длинному пути, разобрать пластик тоннеля пола, что бы добраться до прикуривателя.
     
  13. Grig

    Grig Новичок

    спасибо))
     
  14. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    Всем привет! А у меня что-то брякает в плафоне освещения салона,я сначала тоже на торпеду грешил,не понятно было откуда этот звук идёт,я так бесился))),всё перещупал и наконец нашёл,но вот только боюсь как-то снимать,не откололся бы он,то-есть стекло плафона,у знакомых спрашивал никто его не снимал,а до ТО ещё 7 тыщ.может кто сталкивался с подобной проблемой???буду благодарен за совет,а то бесит сил уже нет терпеть)))...
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

  16. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    это все конечно очень хорошо, но может быть Вы не заметили, что у нас плафон совсем другой в салоне и форма и крепления у него, я думаю, совершенно в других местах и аккуратно поддев отверткой его можно сломать
     
  17. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    я снимал... Тоже был треск там... Там дело в 3х вещах...
    Первое: - колодка проводов(скорее всего обогрева лобового ибо уходят кнему) болтается и бьется как об крышу так и об сам плафонсверху.
    Второе - плафон крепится к пластиковой рамке язычками - так вот некоторые из них имют люфт - он тоже вызывает треск...
    Ну и сами провода плафона - довольно таки длинные и не уложены, тупо собраны над плафоном - бьются также об крышу и об плафон.
    Возможно фотосессию сделаю по снятию...
     
    Серёга 777 нравится это.
  18. pioneer

    pioneer Младший механик

    Серега, там все просто - поддеваешь аккуратно ключем (которым машину заводишь) крышку на которой стоят датчики объема со стороны потолка. Она снимется сразу. Потом рукой хватаешь сам плафон и акуратно несильно тянешь вниз правую или левую его сторону. И вуаля :))) Я сто раз так делал :)))) (ставил диоднные лампочки потом вернул родные и регистратор подключил к плафону )

    Чуть раньше - я бы сфоткал - только от машины поднялся :)))
     
    Серёга 777 нравится это.
  19. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Кстати, у меня это красное стеклышко не дребезжит и даже не думает двигаться или как-то трещать.
     
  20. Серёга 777

    Серёга 777 Участник форума

    Спасибо,буду очень благодарен,за фото...