Для здоровья важны регулярные тренировки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем obilenova, 12 сен 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    obilenova

    obilenova Новичок

    Вы, наверное, уже знаете, что один из основных ответов на вопрос «как быть здоровым и подтянутым?» – регулярно заниматься спортом. Наряду со здоровой диетой, физические упражнения являются одним из наиболее важных способов поддерживать себя в форме и быть здоровыми.

    Рекомендуется не менее 150 минут упражнений средней интенсивности в неделю или 75 минут упражнений высокой интенсивности в неделю. Лучше всего это делать равномерно в течение 4 или 5 дней.

    Даже если ваша цель не обязательно состоит в том, чтобы похудеть, важно заниматься физической активностью, чтобы оставаться в форме и быть здоровым. Это не означает, что вам нужно выполнять высокоинтенсивные тренировки каждый день, но полезно держать свое тело в движении.

    Такие занятия, как быстрая прогулка, водная аэробика, езда на велосипеде и даже работа по дому – отличные способы с низкой или средней интенсивностью поддерживать здоровье и форму без особых усилий.

    Регулярные физические упражнения полезны не только для физического здоровья, но и для психического здоровья. Это подтверждается исследованием, проведенным с участием двадцати четырех человек с рассеянным склерозом, у которых участники выполняли 20-минутные упражнения, такие как ходьба или йога.

    Результаты этого подтвердили мнение о том, что такие действия приводили к аналогичным улучшениям в общих симптомах острого настроения.

    Регулярная физическая активность полезна, поскольку она также уменьшает симптомы депрессии и тревоги за счет повышения чувствительности мозга к таким гормонам, как серотонин. Это влияет на весь организм и стабилизирует наше настроение, счастье и чувство благополучия.

    Советую регулярно пополняться новыми знаниями о здоровье в целом и упражнениях в частности. Рекомендую посмотреть на https://misento.ru/entries/holodnyj-pot/ причины холодного пота.

    [​IMG]